Продукция

Хлебопечка или духовка, что лучше?

Общий /
Хлебопечка
Хлебопечка
23%
Духовка
Духовка
77%
  • Хлебопечка
    23%
    274
  • Духовка
    77%
    934

Хлебопечка и духовка – два кухонных прибора, предназначенных для изготовления различных блюд. Производителей того и другого на сегодняшний момент более чем достаточно. Возможность выбрать и купить хлебопечку или духовку есть практически у каждого. Другое дело, если кто-то не может себе этого позволить по финансовым соображениям, но это немного другая история. Также есть возможность приобрести те или иные запчасти, например запчасти к хлебопечке Moulinex patok.com.ua по приведенной ссылке можно посмотреть запасные части и для других кухонных и бытовых приборов.

Хлебопечка

Хлебопечка или хлебопечь – это кухонный прибор, предназначенный для выпечки хлеба и хлебобулочных изделий в домашних условиях. Как правило, имеет небольшие габариты и не занимает много места (хотя есть и большие модели). Форма выпечки обычно стандартная.
Процесс выпечки хлеба в этом приборе довольно прост, может справиться даже ребенок. Другое дело что не каждый ребенок сможет приготовить тесто для свежего хлеба. Хотя в инструкциях у многих моделей есть подробные рецепты. Надо сказать пару слов об инструкциях. Замечено, что большинство из них как будто писали инопланетяне, во всяком случае здоровый человек попросту не понимает, что там написано. С хлебопечками с инструкциями все более или менее ясно. Возможно это объясняется тем, что хлебопечки представляют собой довольно простое устройство.
У хлебопечек есть один недостаток – отсутствует пространство для творчества, выпеч что-то другое вряд ли получиться. Плюс хлебопечек в том, что при довольно низкой стоимости при покупке можно обеспечить себя домашним свежевыпеченным хлебом.
Хлебопечка

Хлебопечка или духовка

Духовка

Духовка – это кухонный прибор, может быть частью кухонный плиты, может быть отдельным прибором. Термин «духовка» — это сокращение от словосочетания «духовой шкаф». По сути это действительно шкаф, коробка, только сделанная из металла и предназначена для приготовлении пищи а не для хранения еды.
Готовить блюда в духовке может далеко не каждый, только тот, у кого есть хотя бы минимум опыта. Первые блюда в духовом шкафу готовятся, как правило, под присмотром кого-нибудь более опытного. В этом минус духовок.
Но и плюс у духовок довольно значимый – ассортимент блюд, которых можно приготовить в духовом шкафу несравненно выше, нежели в хлебопечке (хлеб в духовке тоже можно выпекать). Можно сказать, что духовка это более универсальный кухонный прибор, нежели хлебопечка.
Духовка

Духовка или хлебопечка

Посмотрим на результаты голосования.

1 комментарий

Alesya_K
сначала хотела проголосовать за духовку, потом подумала, ведь мы то дома чаще пользуемся хлебопечкой, очень хлебушек любим свежий, поэтому проголосовала за хлебопечку

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!