Продукция

Сырники или оладьи, что лучше?

Общий /
Сырники
Сырники
27%
Оладьи
Оладьи
73%
  • Сырники
    27%
    1613
  • Оладьи
    73%
    4375

Сырники или оладьи?

Сырник и оладьи, два популярных блюда внешне немного похожих.
Сырники
Сырники – это восточнославянское блюдо в виде оладий, жареные лепёшки из творога, смешанного с мукой. Обычно сырники жарят на растительном масле, но по некоторым рецептам их запекают в духовке.
Особенность приготовления — творог должен быть тщательно отжат и протерт (например через сито или в блендере). Чем лучше он отжат — тем меньше требуется муки для получения пластичного теста. В идеале — муки совсем чуть-чуть, только для того, чтобы творог не расползался. Сырники совсем без муки панируются и готовятся во фритюре. Наиболее популярны простые сырники и сырники с изюмом, но распространены сырники и с другими добавками, например морковь, курага, яблоко, груша, орехи, картофель.
К столу сырники могут подаваться на тарелке или в горшочке со сгущённым молоком, сметаной, густым фруктово-ягодным киселем или вареньем.
сырники или оладьи
сырники
Оладьи
Оладьи – это кулинарное изделие, жареные лепёшки из жидкого теста, замешанного на воде или молоке, на основе муки и яиц. Отличие от блинов им придает использование соды или дрожжей в тесте, что делает оладьи пышнее. В старые времена оладьи употреблялись как простолюдинами, так и дворянами.
Внешне могут походить на небольшие, но толстые блинчики. Либо же на плоские булочки, в зависимости от теста, из которого были приготовлены
К столу подаются на тарелке или блюдце, есть оладьи можно как угодно, можно макать или обмазывать медом, сгущенкой, вареньем, сметаной, джемом и т.д
оладьи или сырники
оладьи

3 комментария

Альберт_Порохонько
Я за оладьи, сырники как-то не очень, творог не люблю
Vika
Оладушки
Yana_D
проголосовала за оладушки

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!