Продукция

Пирог или пицца, что больше нравится?

Общий /
Пирог
Пирог
60%
Пицца
Пицца
40%
  • Пирог
    60%
    1885
  • Пицца
    40%
    1256

Пирог или пицца?

Пицца и пирог – два популярных во всем мире съедобных изделия. В некоторой степени они родственные. Существуют как открытые пицца и пирог, так и закрытые, закрытая пицца менее распространена, чем открытая. Различаются пирог и пицца следующим:
  • Начинка пирога может быть более разнообразной, от сладкой до мясной, может быть смешанной а может быть однообразной.
  • Начинка пиццы, вернее слой поверх лепешки, всегда представляет собой смесь из всевозможных ингредиентов, но обязательно должен присутствовать сыр и овощи, в классическом варианте в пицце используются томаты. Пироги в этом плане более демократичны.
  • Пицца более проста в приготовлении, приготовление же пирога зависит от рецептуры. Это может быть что-нибудь простое, а может быть достаточно сложная выпечка, доступная только опытным и искусным поварам, например кулебяка.
  • Некоторые пироги украшаются, пицца же в большинстве случаев имеет однообразный вид.
Пирог
Пироги есть практически во всех национальных кухнях. Особенно богата пирогами русская кухня. Представляет собой изделие из теста с начинкой. Может быть закрытый пирог, начинка внутри, так же может быть и открытый пирог, начинка расположена поверх теста. Тесто может быть пышным и постным, особого значения это не имеет. Пироги обычно выпекаются, но есть и такие, которые жарятся.
Размеры и формы у пирогов могут быть самыми разнообразными. Праздничные пироги могут украшаться. В качестве начинки может служить все что угодно, лишь бы это было съедобным: мясо, рыба, овощи, фрукты, ягоды, грибы, морепродукты, варенье, джем, повидло, мед и так далее…
Технология приготовления пирога также может отличаться, это зависит от типа начинки и того, какой готовится пирог.
пирог или пицца
сравнение пирога и пиццы
чем пирог отличается от пиццы

пирог
пирог
пирог
пирог
сладкий пирог
Пицца
Пицца – блюдо итальянской кухни, в настоящий момент известное во всем мире. Как уже написано выше, обязательно в составе начинки должен присутствовать сыр. Сама начина представляет собой смесь чего угодно, мясо, рыба, грибы, овощи и прочее… Пицца представляет собой лепешку, поверх которой и размещена начинка (бывает и закрытая пицца).
Данное изделие стало популярным также благодаря своему коммерческому успеху, её выгодно продавать. Стоимость ингредиентов у пиццы невысокая, главное – чтобы присутствовал сыр или хотя бы его запах (запах сыра здорово перебивает остальные запахи). Приготовление также простое, доступно даже неопытным поварам. В транспортировке также пицца более менее удобна, не рассыпается на ухабах при тряске. И при все при этом пицца все равно достаточно вкусное и сытное изделие, полюбившееся населением. За счет низкой себестоимости достигается высокая маржа, естественно коммерсанты не могли не воспользоваться этим.
пицца или пирог
чем пицца отличается от пирога
пицца и пирог сравнение
пицца
пицца
пицца

4 комментария

VadimP
я сначала хотел проголосовать за пиццу, люблю её, потом подумал, что пироги люблю больше, потому что их больше, сладкие и всякие, мясные и рыбные, а пицца только с сыром
Marinabe
я тоже сначала хотела за пиццу проголосовать
Semen
за пироги, так как они более разнообразны
Taisiya
за пирожок конечно. Пицца слишком однообразна. Она конечно вкусная, но вкус всегда один и тот же, сыр со всякой трухой
А вот пирог, это да, с мясом, с рыбой, с фруктами и другими вкусностями

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!