Продукция

Булочка или пирожок, что лучше?

Общий /
Булочка
Булочка
40%
Пирожок
Пирожок
60%
  • Булочка
    40%
    496
  • Пирожок
    60%
    754

Булочка или пирожок?

Пирожок и булочка – два распространенных блюда в русской национальной кухне и в кухнях других народов мира. Существует больше число самых разнообразных рецептов приготовления пирожков и булочек. Отличаются пирожок и булочка тем, что у пирожка всегда есть начинка, у булочки обычно начинки нет, но иногда бывают внутри ягоды, варенье, джем, повидло и т.д.
Булочка
Это мучное изделие из запеченного теста. Форма может быть какой угодно, зависит от фантазии кондитера. Сверху булочки иногда посыпаются сахаром, орехом, маковыми семенами и т.д. Используются булочки обычно как десертное блюдо. Входит в рацион столовых, в том числе в больницах и в детских учреждениях. Булочка – сытный продукт, но бывают и диетические изделия.
Пирожок
Это хлебобулочное изделие с начинкой внутри. В большинстве случаев пирожки выпекают в духовке, но некоторые обжаривают на сковороде или противне. Начинка у пирожков может быть какой угодно: рыба, мясо, грибы, яйца, творог, сметана, ягоды, творог и пр… По сути пирожки, это маленькие пироги. Поэтому в русском языке у этого блюда такое название «пирожок». Как и булочка пирожок используется в качестве десертного блюда. Калорийность зависит от начинки и теста.
Булочка или пирожок
пирожок или булочка

2 комментария

Viktoriya
и то и другое очень люблю, но пирожки люблю больше, потому что они бывают с мясом, а булочек с мясом не бывает
mariya_se
я люблю пирожки с грибами и с печенью

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!