Продукция

Блендер или миксер, что лучше?

Общий /
Блендер
Блендер
64%
Миксер
Миксер
36%
  • Блендер
    64%
    3117
  • Миксер
    36%
    1786

Блендер или миксер?

Блендер
Блендер (англ. Blender — смеситель, смешиватель) — кухонный электроприбор, предназначенный для измельчения пищи, приготовления эмульсий, пюре, взбивания напитков, муссов и т. п., а также для колки льда.
Некоторые компании производят профессиональные блендеры высокого (premium) класса, предназначенные для оснащения баров. Такие модели отличаются особым дизайном, использованием нержавеющей стали или оксидированного алюминия, либо же противоударного поликарбоната, увеличенной мощностью, прочностью и объёмом чаши. Профессиональный блендер может быстро и прогнозируемо раздробить, измельчить и равномерно перемешать замороженные фрукты и ягоды, зелёный кофе, морковь, яблоко, сельдерей, лёд, приготовить из кураги и орехов специальную кондитерскую массу, сделать соусы из различных твёрдых ингредиентов.
Как правило, блендеры, мощность которых не дотягивает до 1500 Вт, а обороты вращения ножа ниже 20000 об/мин — не являются профессиональными. Важными в определении профессиональности блендера является — наличие встроенных автоматических программ и автоматически переключающихся скоростей. На маломощных, управляющихся вручную блендерах невозможно приготовить большое количество смесей одинаковой консистенции.
блендер или миксер
блендер
Миксер
Миксер (от англ. mixer — мешалка) — устройство для приготовления пищи методом перемешивания её компонентов до создания однородной массы и обогащения взбиваемой жидкости воздухом. Миксером взбивают и замешивают яйца, сливки, коктейли, мусс, омлет, тесто, пюре, соусы и другие продукты.
миксер или блендер
миксер
Различия между блендером и миксером:
Блендер предназначен для измельчения, оснащен венчиками, им удобно делать крем-супы, молочные коктейли, сорбеты, пюре и т.п… Основная же функция миксера – это взбивание. Им удобно взбивать белок, яйца, сливки, размешивать жидкое тесто
Блендер оснащен венчиками, а миксер лопастными ножами. Тем не менее, это различие нисколько не мешает готовить с помощью этих замечательных приборов одни и те же блюда. Другое дело в привычке и удобстве, именно для разрешения этого вопроса и создан этот опрос. Посмотрим на результаты голосования.

1 комментарий

Serega_Dengin
Блендер — хорошая штука

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!