Прочее

Лайки дизлайки или нравится не нравится, как лучше?

Общий /
Лайки дизлайки
Лайки дизлайки
78%
Нравится не нравится
Нравится не нравится
22%
  • Лайки дизлайки
    78%
    217
  • Нравится не нравится
    22%
    60

Лайки дизлайки или нравится не нравится?

Лайки дизлайки – подразумеваются кнопки в виде фигушек или в виде сердечек. Одна кнопка обычно означает, что контент на сайте нравится, другая кнопка наоборот – что контент не нравится. Эти кнопки являются своеобразной формой обратной связи между посетителями сайтов и авторами контента. Наравне с возможностью комментировать. Комментарии на многих ресурсах бывают отключены. А вот лайки/дизлайки, если такой плагин установлен – не отключаются.
Лайки/дизлайки, назовём их фигушками, удобны, не надо ничего писать, просто кликнуть по нужной кнопке. Удобны они и унверсальностью. Человек не знающий языка, но которому публикается понравилась/не понравилась, кликает по лайку или по дизлайку. Например если опубликовано видео, некотоыре могут нравиться или не нравиться и без знания языка (песня, прикол..).
Как вариант вместо фигушек и разных фигурок мог бы быть текст. Например, «мне очень нравится», «мне совсем не нравится». Или, в зависимости от тематики сайта, что-нибудь похлеще. Например «удалите это нахуй», или «вот это было заебись». Текст может быть какой угодно. Ткой варинат хорош своей эмоциональностью. Проблема может быть если человек не понимает языка, на котором такой текст написан.
Лайки дизлайки или нравится не нравится
нравится не нравится или лайки дизлайки

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!