Продукция

Вы знаете какое оборудование нужно для трубопровода или нет?

Общий /
Знаем
Знаем
26%
Не знаем
Не знаем
74%
  • Знаем
    26%
    55
  • Не знаем
    74%
    153

Вы знаете какое оборудование нужно для трубопровода или не знаете?

Трубопровод – в нашей стране скорее всего нет людей, которые не знали бы, что это такое. При наших просторах доставка газа, нефти, воды и много другого проще всего осуществлять именно по трубам, а не транспортом. Поглядев на любой трубопровод можно подумать – ничего сложного, просто длинная труба. На самом деле любой трубопровод – это достаточно сложное инженерное сооружение, состоящее из: труб (вполне логично, что за трубопровод и без труб), из опор для трубопровода, из фланцев и КОФов, из всевозможным приварных деталей, из запорной арматуры, из различных металлоконструкций и много другого… Посмотреть, какое бывает оборудование для трубопроводом можно тут на сайте компании МЕГАПРОМГРУПП, которая как раз специализируется в этой строительной сфере.
Трубопроводы – изобретение не наших дней. Такое было ещё в Древней Месопотамии, многие слышали о знаменитом древнеримском водопроводе. Трубопроводы бывали и в других древних странах. Но настоящий промышленный масштаб строительства трубопроводов развернулся в двадцатом веке, во многом благодаря распространению двигателей внутреннего сгорания и благодаря все возрастающему спросу на топливо, и для двигателей и для других целей. Не меньший размах получило и строительство трубопроводов для воды. Это важно, особенно для засушливых регионов. Возможно в будущем, когда технология производства опресненной воды будет более совершенной, вода будет подаваться к полям, к бывшим пустыням, из морей и из океанов. Такие технологии есть и в наши дни, они используются, но им пока далеко до совершенства.
Тема данного опроса – Вы знаете какое оборудование нужно для трубопровода или не знаете? то что в трубопроводе должна быть труба – это знает каждый, даже ребенок. Это понятно уже по самому названию – ТРУБОпровод. Про остальные комплектующие некоторые люди могут и не знать. Что в общем-то неудивительно, у многих людей профессиональная деятельность совсем в других сферах, не в трубах.
Вы знаете какое оборудование нужно для трубопровода

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!