Продукция

Вы знаете какие бывают датчики в промышленной автоматике?

Общий /
Знаю
Знаю
19%
Не знаю
Не знаю
82%
  • Знаю
    19%
    69
  • Не знаю
    82%
    303

Знаете какие бывают датчики в промышленной автоматике?

Датчики – это специальные устройства, которые передают информацию о состоянии приборов и о состоянии окружающей среды. В случае необходимости при определенном алгоритме данные с датчиков могут вообще отключить оборудование. К примеру в случае экстренной необходимости, в экстремальной ситуации, при повышении напряжения в электрической сети, при повышении температуры и т.д. Без датчиков функционирование промышленной автоматики, да и вообще любых автоматических средств, было бы невозможно. На рынке продаж в сфере промышленной автоматики есть уже сложившиеся и надежные изготовители. К примеру Gems Sensors & Controls – производитель изделий в промышленной автоматике, помимо различных устройств производит, в том числе, и датчики. Если пройти по указанной ссылке, то можно получить исчерпывающую информацию о разновидностях датчиков, и узнать стоимость, если в этом есть необходимость.
Датчики в промышленной автоматике можно сравнить с нервными окончаниями в нашем организме. Правда на данный момент пока никакие датчики не достигли того же совершенства, которые создала природа. Благодаря нашим, природным «датчикам» мы моментально узнаем, что такой-то части тела больно или хорошо, что что-то вкусно а что-то горько, в конце-концов есть у нас ещё и психологический датчик – это интуиция. Правда что такое интуиция даже очень умные ученые все ещё не могут разобраться и дать определения, что это такое.
Но опрос посвящен не физиологии и не психологии, опрос посвящен датчикам в промышленной автоматике. Вы знаете какие бывают датчики в промышленной автоматике? Инженеры и люди занятые в этой области в датчиках разбираются. Другие люди или не разбираются вообще, или имеют смутное представление. Датчиков имеется немалое количество: реле, поплавки, коммутаторы, сигнализаторы, переключатели, выключатели, ультразвуковые датчики, жидкие датчики, вакуумные выключатели, всевозможные клапаны, термовыключатели и т.д… Как видно из перечисленного, список различных видов датчиков действительно обширен.
какие бывают датчики в промышленной автоматике
датчики в промышленной автоматике

1 комментарий

Azina
понятия не имею

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!