Прочее

Город или пригород, где лучше жить?

Свободный опросник /
Город
Город
40%
Пригород
Пригород
60%
  • Город
    40%
    858
  • Пригород
    60%
    1275

Город или пригород, где лучше?

Город
В опросе подразумевается крупный город, небольшие городки, находящиеся в орбите большого города можно считать пригородом. Плюсов проживания в городе немало, например такие как: развитая инфраструктура, том числе развлекательная, близость к месту работы/учебы и так далее… Хотя, в районах новостроек ничего этого быть может и не быть, многое зависит от конкретного города и застройщика.
Минусы жизни в большом городе также присутствуют, среди них такие как: загазованность, многолюдность (это может кому-то нравится), городской шум и прочее…
Город
Город
Пригород
Под словом «пригород» обычно подразумевается территория вокруг больших городов. Чем крупнее мегаполис, тем крупнее пригород. К примеру у Москвы пригородом можно считать всю Московскую область и часть соседних областей. Населенный пункты в Московской области можно условно разделить на жилье ближайшем подмосковье и жильё в дальнем подмосковье (кстати, у других крупных российских городов название пригородов с приставкой «под» на данный момент как-то не прижилось, согласитесь, звучало бы довольно коряво «подпетербужье», «подекатеринбуржье», «подновосибирье»).
Плюсы жизни в пригороде – более низкая стоимость земли, более чистый воздух, меньше шума, меньше толп людей. Инфраструктура может быть развита не слабее, чем в крупном городе, а может и вообще отсутствовать. В данном случае все зависит от конкретной территории.
Пригород
Пригород

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!