Прочее

Маша или Наташа, какое имя лучше?

Свободный опросник /
Имя Маша
Имя Маша
46%
Имя Наташа
Имя Наташа
54%
  • Имя Маша
    46%
    639
  • Имя Наташа
    54%
    759

Маша

Мария, Машка, Маня, Машечка, Муся, Мура, Маняша, Машуля, Машулька – женское личное имя древнееврейского происхождения, по одной из версий дословно переводится как «любимая», «желанная». Одно из наиболее распространенных имен в мире, встранах с христианской, иудейской и мусульманской культурой. Имя древнее, упоминается в Библии. Одна из причин популярности имени – самая известная носительница мать Христа.
В России имя Мария появилось после принятия христианства, и стало популярным среди всех слоев населения, от крестьян до дворян. Популярность имени была высока не только благодаря особому отношению в христианстве, но и потому что до крещения на Руси были созвучные имена. в наши дни имя Мария не утратило своей высокой частотности. Одна из популярных сокращенных форм имени – Маша. Другая форма имени – Маня, стало употребляться реже.
Зарубежные формы имени Маша: Мари, Мариам, Мойра, Мора, Майр, Марьям, Мэри, Мери, Мириам, Мариами, Мирьям, Мерьям, Марион, Мариэль, Мариола, Майкен, Мэрилин, Мерилин, Ламара.
Маша

Наташа

Наталья, Наташка, Натюша, Наташечка, Ната, Натали, Наша, Натаха – женское личное имя, произошло от латинского natalis — родной, родная. Есть мужская форма имени – Наталий, за рубежом мужские формы имени Ноэль, Нативидад, Надал, Ноллиг, Неделег, Надолиг, Наделек.
В России имя Наташа появилось после принятия христианства. Оно стало популярным среди широких слоев населения, от простых сословий до царской фамилии (например мать Петра Великого, Наталья Кирилловна). В конце 20-го века и в начале 21-го века имя Наташа за рубежом стало нарицательным, по аналогии с мужским именем Иван, Наташами нередко называют всех девушек из России.
Зарубежные формы имени Наташа: Натали, Наталье, Наталие, Натале
Наташа

1 комментарий

Ymantov
мне нравятся Маши

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!