Прочее

Холодное сердце, Эльза или Анна кто больше нравится?

Свободный опросник /
Эльза
Эльза
61%
Анна
Анна
39%
  • Эльза
    61%
    1675
  • Анна
    39%
    1070

Эльза или Анна из Холодного Сердца?

Эльза или Анна?
Эльза Холодное Сердце
Эльза – вымышленный персонаж мультфильма «Холодное сердце» (Frozen). Принцесса, а позже королева Эренделла, владеющая магией холода и способная за секунду превратить в снег или в лёд всё что угодно. Магия девушки сильная, и она до конца мультфильма не умела контролировать её силу.
Нрав у девушки веселый, но в результате несчастного случая, когда она поразила ледяной стрелой голову младшей сестры Анны, Эльза замкнулась и редко выходила из своей комнаты. Сделала она это специально, т.к. сестра Анна не должна была ничего помнить о магии Эльзы. Она оставалась веселой и доброй, но скрывала все это под маской хладнокровия. Это качество сделало её позже отличной королевой, после смерти родителей. Заботится о своей сестре Анне. Когда окружающие узнаю о её магии, убегает в горы, по пути замораживая все вокруг.
Внешне Эльза стройная красавица с белыми снежными волосами и большими синими глазами. Когда она научилась владеть силой своей магии, то снимает свою маску хладнокровия, становится весёлой и задорной как в детстве.
Прототип Эльзы – Снежная Королева из одноименной сказки Ханса Кристиана Андерсена
Эльза Холодное Сердце
Эльза Холодное Сердце
Эльза Холодное Сердце
Анна Холодное Сердце
Анна – вымышленный персонаж мультфильма «Холодное сердце», принцесса, младшая сестра Эльзы. Дважды случайно была смертельно ранена своей сестрой, но даже не замечала этого. В первый раз ей стерли память, второй раз она признала, что сама в этом виновата. Несмотря на опасную сестру, любила её и в финале фильма спасла от смерти. Благодаря Анне Эльза научилась контролировать свою магию. Обе сестры любят друг друга, когда Анна в детстве чуть не погибла, Эльза закрылась от людей. Анна не раздумывая пошла за своей сестрой, когда та сбежала, и не раздумывая бросилась под меч, когда Эльзу хотели убить.
Нрав у Анны задорный и игривый, в отличие от Эльзы совсем не владеет аристократическими манерами и больше похожа на простушку, а не на принцессу. Верит людям, готова выскочить замуж чуть ли не за первого встречного, который ей понравился. Позже влюбляется в торговца льдом Кристофа, которому она сломала сани и который сначала поневоле сопровождал Анну. В мультфильме об этом не говорится, но скорее всего Анна и Кристоф позже поженились.
Внешне Анна рыжая красивая девушка с бирюзовыми глазами. В волосах одна белая прядь, после ранения в детстве, позже эта прядь исчезла.
Прототип Эльзы – Герда из сказки «Снежная Королева» Ханса Кристиана Андерсена.
Анна Холодное Сердце
Анна Холодное Сердце
Анна Холодное Сердце

3 комментария

AlesyaS
Эльза круче и сильнее

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!