Отношения

Михаил или Илья, какое имя лучше?

Свободный опросник /
Михаил
Михаил
51%
Илья
Илья
49%
  • Михаил
    51%
    689
  • Илья
    49%
    670

Михаил

Миша, Мишка, Мишутка, Миха, Миханя, Мишечка – мужское личное имя, произошло от древнееврейского «ми-ка-эль») — буквально «Кто как Бог», или «Тот, Кто как Бог». Одно из древнейших имён, популярно во многих странах с различными культурами: христианской и иудейской, в мусульманской культуре имя Михаил присутствует в Коране, это имя одно из ангелов.
В России имя Михаил появилось после принятия христианства, на протяжении долгих веков и по наши дни оставалось одним из популярных мужских имен. До Революции 1917 года имя Михаил встречалось от высшей знати, царей и великих князей до простых крестьян. В 20 и 21 веках у имени продолжает оставаться высокая частотность. Имя Михаил негласно присвоено одному из символов России – медведю.
Зарубежные формы имени Михаил: Майкл, Михаэль, Мигел, Микеле, Михай, Михал, Мишель, Микаэль, Михейл, Микеланджело, Микаль, Микаил, Митчелл, Митчел.

Илья

Илья, Илюха, Илюша, Ильюша – мужское личное имя, произошло от древнееврейского Элийяху (мой бог), краткая форма Непроизносимого Имени Божия в иудейской и христианской религии. Наиболее известные носители имени – пророк Илья (персонаж из Библии) и Илья Муромец, реально существовавший древнерусский богатырь и воин.
Имя Илья существует в России с принятия христианства в 10 веке и по наши дни. Популярность имени то росла то падала, но из первых 30-ти популярных мужских имен не выходило.
Зарубежные формы имени Илья: Илия, Ильяс, Элиас, Эли, Элиа, Элия, Иллеш, Элайджа, Илайджа, Элайас, Эллис, Элиаш, Илие.
Михаил
Илья


2 комментария

Yana_D
я за Мишек
Nikzaxar
пришёл, увидел, михаил

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!