Прочее

Лифчик или бюстгальтер, какое слово лучше?

Свободный опросник /
Лифчик
Лифчик
31%
Бюстгальтер
Бюстгальтер
69%
  • Лифчик
    31%
    260
  • Бюстгальтер
    69%
    583

Лифчик или бюстгальтер?

Лифчик и бюстгальтер – женское нижнее бельё, прикрывающее и поддерживающее грудь. Лифчик и бюстгальтер – два слова синонима, которые имеют одно и то же определение. Это нижнее белье эволюционировало из нагрудной повязки, которой в древности девушки обвязывали свою грудь. Позже стала появляться одежда, внешне похожая на современные лифчики и бюстгальтеры. Во времена Средневековья в Европе дворянки использовали корсеты. Девушки простых сословий обходились без лифчиков и повязок, и тем более без корсетов. Бюстгальтеры и лифчики, похожие на современные, стали появляться примерно со второй половины 19-го века.

Лифчик
Лифчик слово произошло от нидерландского lijf (лиф), что переводится как «корпус», суффикс «чик» появился уже в русском языке. Лифами иногда называли корсеты. Изначально слово «лиф» означало часть женского платья, охватывающая грудь и спину, позже значение термина трансформировалось, теперь это женское нижнее белье для грудей.


Бюстгальтер
Бюстгальтер это слово произошло от немецкого Büstenhalter, где Büste — «женская грудь» + Halter «держатель». В наши дни существует больше количество разнообразных видов этой женской одежды.
лифчик или бюстгальтер
бюстгальтер или лифчик
лифчик
лифчик
бюстгальтер
бюстгальтер


1 комментарий

АлинаС
без разницы, вообще, слово лифчик произносится быстрее

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!