Прочее

Сергей или Михаил, какое имя нравится больше?

Свободный опросник /
Сергей
Сергей
58%
Михаил
Михаил
42%
  • Сергей
    58%
    256
  • Михаил
    42%
    185

Сергей или Михаил?


Сергей
Серёга, Сергей, Серёжа, Сергуня, Серый, Сергейка, Сергуша – мужское личное имя, распространённое в России. Произошло от древне римского родового имени Sergius.
В христианстве это имя используются с давних времен, ещё с тех пор, как стать мировой религией. В России в средние века имя Сергей было распространено в основном среди духовенства. В 18 веке имя становится популярным среди дворянства, причем даже в императорской семье. В конце 19 века имя Сергей стало популярно среди всех слоев населения. После Революции популярность имени немного снизилось, имя Сергейстало одним из самых массовых мужских русских личных имён второй половины 20 века. В наши дни Сергей по-прежнему среди наиболее востребованных мужских имён.
Зарубежные синонимы имени Сергей: Сергий, Сергиус, Серж, Серхио, Сержи, Серджи, Сергиуш.
Сергей


Михаил
Миша, Мишка, Мишутка, Миха, Миханя, Мишечка – мужское личное имя, произошло от древнееврейского «ми-ка-эль») — буквально «Кто как Бог», или «Тот, Кто как Бог». Одно из древнейших имён, популярно во многих странах с различными культурами: христианской и иудейской, в мусульманской культуре имя Михаил присутствует в Коране, это имя одно из ангелов.
В России имя Михаил появилось после принятия христианства, на протяжении долгих веков и по наши дни оставалось одним из популярных мужских имен. До Революции 1917 года имя Михаил встречалось во всех слоях населения, от высшей знати, царей и великих князей до простых крестьян. В 20 и 21 веках у имени продолжает оставаться высокая частотность. Имя Михаил негласно присвоено одному из символов России – медведю.
Зарубежные формы имени Михаил: Майкл, Михаэль, Мигел, Микеле, Михай, Михал, Мишель, Микаэль, Михейл, Микеланджело, Микаль, Микаил, Митчелл, Митчел.
Михаил


1 комментарий

Vazhe
Серёги лучшие

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!