Прочее

Михаил или Андрей, какое имя нравится?

Свободный опросник /
Имя Михаил
Имя Михаил
47%
Имя Андрей
Имя Андрей
53%
  • Имя Михаил
    47%
    219
  • Имя Андрей
    53%
    245

Михаил или Андрей?


Михаил
Михаил, Миша, Мишка, Мишутка, Миха, Миханя, Мишечка – мужское личное имя, произошло от древнееврейского «ми-ка-эль») — буквально «Кто как Бог», или «Тот, Кто как Бог». Одно из древнейших имён, популярно во многих странах с различными культурами: христианской и иудейской, в мусульманской культуре имя Михаил присутствует в Коране, это имя одно из ангелов.
В России имя Михаил появилось после принятия христианства, на протяжении долгих веков и по наши дни оставалось одним из популярных мужских имен. До Революции 1917 года имя Михаил встречалось от высшей знати, царей и великих князей до простых крестьян. В 20 и 21 веках у имени продолжает оставаться высокая частотность. Имя Михаил негласно присвоено одному из символов России – медведю.
Зарубежные синонимы имени Михаил: Майкл, Михаэль, Мигел, Микеле, Михай, Михал, Мишель, Микаэль, Михейл, Микеланджело, Микаль, Микаил, Митчелл, Митчел.
Михаил


Андрей
Андрей, Андрюха, Андрюша, Андрейка, Андрон, Андря, Андрюшечка – мужское личное имя, произошло от древнегреческого и в дословном переводе означает «мужественный», «отважный», существует перевод «мужчина», «человек». Имя встречается в древнегреческой мифологии. Имя популярное в странах с христианской культурой, т.к. один из его носителей – апостол Андрей, ученик Христа.
В России после принятия христианства имя было популярным среди всех сословий, от князей до крестьян. Не исчезло это имя и после Революции в 20-м веке. В наши дни имя Андрей входит в первую 20-ку популярных мужских имён.
Зарубежные синонимы имени Андрей: Андреа, Андрес, Анджей, Онджей, Андра, Антеро, Андре, Эндрю, Ондрей, Андреас.
Андрей


0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!