Прочее

Анна или Инна, какое имя нравится?

Свободный опросник /
Анна
Анна
53%
Инна
Инна
47%
  • Анна
    53%
    240
  • Инна
    47%
    214

Анна или Инна?


Анна
Анна, Аня, Анка, Анька, Анночка, Аннушка, Анюта, Аннуся – женское личное имя, происхождение имени древнееврейское и в дословном переводе означает «расположение, благосклонность, благоволение», позже имя пришло в Византийскую империю, а оттуда, после принятия христианства в 10-м веке имя пришло в Россию. Имя древнее, встречается в Библии. Т.к. имя было созвучно с некоторыми языческими русскими именами, оно стало популярным и в России среди всех сословий, от высшей знати до крестьянок. В 20-м веке и в наши дни имя Анна остается одним из популярных женских имён.
Зарубежные синонимы имени Анна: Энн, Анаис, Аннета, Ханна, Ганна, Ана, Анн, Аннет, Анета, Анита, Анья, Анинья, Гана, Хана.


Инна
Инна, Иннушка, Ина, Инуся, Инуля, Инюта, Инюша – женское личное имя. Точное происхождение имени неизвестно, по латинской версии в переводе с латыни имя означает «бурный поток», «плавать», «течь, протекать», «плавающая». Вообще-то имя Инна – мужское, но в России имя стало женским. По аналогии как русское мужское имя Никита за рубежом женское. До 20-го века имя Инна встречалось редко. Но постепенно частотность имени росла. В наши дни имя Инна не редкость.
Анна
Инна


2 комментария

Viktoriya
тоже за имя Инна

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!