Какой сотовый оператор лучше?

Общий /
Билайн
Билайн
22%
МТС
МТС
34%
Мегафон
Мегафон
15%
Оператор в регионе
Оператор в регионе
29%
  • Билайн
    22%
    1441
  • МТС
    34%
    2252
  • Мегафон
    15%
    1011
  • Оператор в регионе
    29%
    1876

Какой сотовый оператор лучше?
На сегодняшний день практически у каждого человека есть сотовый телефон и опыт работы с несколькими сотовыми операторами. Мы не будем упоминать критику перечисленных компаний, недостатки, плюсы и минусы, подобной информации много в открытом доступе на других ресурсах, вы всегда можете что-либо добавить в комментарии, если информация будет существенна, то добавим в текст этого опроса.
какой сотовый оператор лучше

Билайн
Вымпелком, компания была официально зарегистрирована 15 сентября 1992 года, сегодня входит в международную группу VimpelCom Ltd, которая обслуживает более 200 миллионов абонентов в 18 странах мира (данные на декабрь 2012 года). Работает по всей России. По количеству абонентов в России занимает 3 место по состоянию на 30 июня 2014 года, 56 252 439 абонентов.
Коды сотового оператора Билайн: 903, 905, 906, 909, 951, 953, 960, 961, 962, 963, 964, 965, 966, 967, 968.


МТС
Мобильные ТелеСистемы, зарегистрирована 28 октября 1993 года на базе консорциума Мобильная Москва». На данный момент имеет множество компаний «дочек» в других странах. Консолидированная абонентская база[ МТС на конец 2013 года составляла 107,83 млн человек. Работает по всей России. По количеству абонентов в России занимает первое место по состоянию на 30 июня 2014 года, 77 270 943 абонента
Коды сотового оператора МТС: 910, 911, 912, 913, 914, 915, 916, 917, 918, 919, 980, 981, 982, 983, 984, 985, 986, 987, 988, 989


Мегафон
Зарегистрирована в мае 2002 года, до этого «Северо-Западный GSM» (зарегистрирована 17 июня 1993 года). По количеству абонентов в России занимает второе место по состоянию на 30 июня 2014 года, 67 991 140 абонентов. Работает по всей России.
Коды сотового оператора Мегафон: 920, 921, 922, 923, 924, 925, 926, 927, 928, 929


Сотовый оператор в регионе
Компании, которые работают только в вашем и соседнем регионе: Tele2 Россия, Мотив, СМАРТС, Таттелеком и другие (список можно пополнить, при росте перечисленных компаний опрос будет отредактирован, также возможно добавим названия других сотовых операторов).

44 комментария

Кеша
Мегафон мало того, что тормоз, ещё принадлежит жене Путина
Avlin
МТС — одна из моих «любимых» компаний. Действительно, воруют деньги и не краснеют. Сейчас всякие «услуги» придумывают. А было время, когда тупо снимали деньги со счета, без услуг, без всего. Просто «БАЦ!», и нет бабла. Позвонил им, они мне включили адреса офисов МТС. Просто плюнул и выкинул симку.
Сейчас у меня есть сим-карты всех операторов, кроме одной «моей любимой». Знакомый говорит, что приобрел у них недавно, попросил отключить все услуги и всю абонентскую плату, те сказали «да конечно», и «херакс!», через несколько дней минус несколько сот рублей, у них видите ли автоматически подключаются услуги для новых абонентов, и все платные.
Нахер, нахер мтс, в гробу видал такие организации
Иннокентий_Зеленцов
Если бы лет 15 назад я увидел на балконе чувака с селфи-палкой, то подумал, что он ловит «Мегафон».
Yana18
По моему биллайн считает своих клиентов идиотами. Особенно это касается тарифов для Интернета. Какие-то ночные безлимиты. Нафиг мне ночные безлимиты, бараны тупоголовые?! Ещё и тариф меняют, не предупреждая об этом абонементов.
Выкидываю симку
Veronichka
Билайн — урод, у мобильного интернета меняет тарифы как захочет, без предупреждения, нафиг мне их тупые акции? Лучшие операторы — это местные, например в Екатеринбурге — это Мотив, они одни из первых сделали входящие звонки бесплатными, а федеральные операторы это сделали только тогда, когда был принят закон. Они вообще охренели, деньги жопой жрут, а об клиентах вообще не думают.
У региональных операторов только один недостаток — в роуминге у многих из них дороже, а по всему остальному они гораздо лучше крупных игроков.
Миша_С
Veronichka, я тоже раньше так думал, ничего они не меняют, ваш тариф они делают архивным, то есть к нему больше никто не может подключиться, а у вас он работает. Если вы сомневаетесь, нужно просто им позвонить и уточнить информацию А в целом, по региональным операторам согласен, у меня тоже Мотив )) а для роуминга Билайн
Алина_Журавлёва
МегаФон будет списывать деньги со счетов неактивных абонентов. То есть ваши деньги в любом случае будут списываться, если вы пользуетесь услугами этой шараги, и даже если не пользуетесь
Это легальное воровство, они там похоже все петухи, в этом мегафоне. Качество связи у этой фирмочки и так самое худшее, они ещё что-то выдумывают
ВладимирП

Какой сотовый оператор лучше?

Такое ощущение, что приходится выбирать между несколькими сортами говна, так оно и есть. Они, конечно, развиваются, уже не те, что были в 90-е, но все равно остаются свиньями в посудной лавке. Ни для кого не секрет, что все эти операторы тупо воруют деньги своих клиентов.

МТС, Билайн или Мегафон?
1 Самый главный вор – это конечно МТС, так как у них аудитория побольше, не из-за того, что они такие замечательные, а потому что у них охват более велик. Поначалу они воровали тупо и по беспределу. Деньги снимались со счета, а если абонент звонил просто включали ему список адресов ближайших сервисных центров. Сейчас они более умные, воруют по хитрому. Абоненту включают какие-то опции и услуги, которые тупо снимают баблишко с баланса. Более тог, если человек звонил несколько раз и матерился, ему отключат эти опции воровайки, но потом втихаря подключат ещё какие-нибудь.
По поводу связи к МТСу нареканий нет, хоть что-то умеют делать.

2 Билайн, вор поменьше. Точно также снимают деньги за счет неведомых абоненту услуг. Но отключают все лишнее по первому звонку. Работают более изощренно, чем МТС, увеличивают цены на всякие опции и услуги, которые человеку действительно нужны, причем без всяких предупреждений. Просто повышают расценки а абоненту приходится это хавать.
Связь неплохая, примерно наравне с Билайном

3 Мегафон – это вообще страхомудоепище. Как они стали федеральным оператором? Загадка. Качество связи хуже всех. Воруют примерно также, как и Биллайн с МТСом, только пошли ещё дальше. Если человек не пользуется симкой а деньги на балансе есть, то Мегафон все равно снимет деньги, а объясняют они это тем, что абонент был неактивным, а если абонент активен, то бабло тем более будет снято. Это все равно что не ездить на машине, но каждый день заправлять её бензином.

4 Разные региональные операторы тоже подворовывают, но очень осторожно. Они гораздо меньше чем федералы, но они то как раз и работают с клиентами, то есть работают с людьми а не с их кошельками. За всех сказать не могу, но у большинства качество связи намного лучше того же МТСа. Имено мелкие компании стали первыми вводить такие услуги, когда все входящие звонки бесплатны, причем федералов заставило это сделать государство, сами они палец о палец не ударили. Вообще, все федеральные сотовые операторы – это не бизнесмены, это кидалы и лохотронщики.
Masha
Точно не мтс и тем более не мегафон
у билайна тарифы хоть и дебильные, но сама политика снятия денег с баланса более адекватная
TonyaS
раньше пользовалась мтс, но он меня выбесил
Степан_Ананасов
Местные самые нормальные, на Урале Мотив, на Кавказе не помню как называются. А крупные типа Билайна и МТС только ради роуминга. И то качество небольших сотовых операторов их скоро обойдет, надеюсь. По крайней мере региональные компании хоть немного шорохаются
Yana18
у меня мтс, я бы поменяла, но лучше пока ничего не нашла. А местного сотового оператора давно поглотили
Алексей_Нартов
Вы еще не воспользовались нашей новой услугой,
а мы уже сняли с вас деньги. МТС: на шаг впереди!
Sergeev
Если бы вопрос был "какой сотовый оператор худший?" то конечно же Мегафон. А так, проголосую за региональных операторов
Алёна_Алфёрова
если хуже всех, то точно мегафон

мегафон

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!