Организации

Частные ВУЗы или государственные ВУЗы, что лучше?

Общий /
Государственные ВУЗы
Государственные ВУЗы
72%
Частные ВУЗы
Частные ВУЗы
29%
  • Государственные ВУЗы
    72%
    1309
  • Частные ВУЗы
    29%
    521

Для кого этот опрос:

Этот опрос для абитуриентов.

Мнение автора опроса:

Автор имел счастье учиться как в частном, так и в государственном. Выбор - частный ВУЗ.

Частные ВУЗы или государственные ВУЗы?

Посмотрим, за какие ВУЗы проголосует народ, частные. либо государственные. Тот факт, что государственные ВУЗы тоже используют платное обучение всем известен.
Государственный ВУЗ
Как правило, существует с времен СССР или даже царских времен, сменил несколько названий но не суть, прошло множество поколений учащихся и преподавателей. Качество даваемых знаний во многом зависит, к сожалению, от региона. Контингент обучаемых самый разнообразный, и честные бюджетники, и льготники (ничего не имеем против льготников, лишь бы кто-то левый не примазывался в эту категорию), и так называемые «платники», то есть те, кто платит за получение образования. С сожалением отметим, что имеет место коррупция.
Частный ВУЗ
Правильно, учреждение основанное частным лицом, в России появились не так давно, начиная с 90-х годов двадцатого века. В этих учреждениях контингент немного другой, люди идут заранее зная, что будут платить за обучение, да и отношение преподавателей к учащимся немного отличается. Удобно для получения второго высшего. Также удобно для тех кто работает и платит за вожделенные корочки. Чтобы устоять приходится более динамично развиваться, включать различные курсы. Отметим, что большинство народа, идущих за обучением, идут за дипломами, а не за знаниями, что в частные что в государственные ВУЗы, главное получить корочку, а не уметь применять полученные знания. Во многом качество образования конечно зависит от каждого, отдельно взятого ВУЗа и конечно же самого студента, но речь в этом опросе о другом. Пусть решит голосование.
Частные ВУЗы или государственные ВУЗы

4 комментария

Игорь_Алмазов
Я за государственные ВУЗы. Частные — это шарашки какие-то неведомые.
Степан_Акулов
Только государственные!
Лиля_К
пожалуй проголосую за государственные, хотя там и там полно недопедогогов. в частных вузах и из вас легально вытягивают деньги, в гос-ых пытаются это делать нелегально
Syaxontova
Государственные ВУЗы лучше

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!