Продукция

Домашнее молоко или магазинное молоко, что лучше?

Общий /
Домашнее молоко
Домашнее молоко
38%
Магазинное молоко
Магазинное молоко
62%
  • Домашнее молоко
    38%
    2758
  • Магазинное молоко
    62%
    4575

Домашнее молоко или магазинное молоко?

Кому-то может показаться, что молоко – это самый обычный напиток, кто-то может даже думать, что молоко получают как сок или чай, выжимая фрукты или заваривая траву. На самом деле молоко – это белая жидкость, выделяемая грудными железами женщин и самок млекопитающих после родов для вскармливания младенца, детеныша: козье, коровье, овечье, и так далее.
Этот опрос не про женское молоко ), а про то, которое употребляется в пищу и взрослыми и пожилыми и несовершеннолетними, и получается от домашних животных, либо после переработки на молочных заводах.
Домашнее молоко
Молоко, полученное после доения коробы или козы и не подвергающееся никакой обработке.
Полезнейший продукт, содержит природные, натуральные, полезные элементы. Но в домашнем молоке могут быть опасности, при домашних условиях хранения могут развиваться опасные бактерии. Также для непривычного человека, который до этого не пробовал домашнего не обработанного молока, могут возникнуть некоторые неудобства.
Кстати, домашнее молоко действительно вкуснее, причём вкус без всяких ароматических добавок.
Магазинное молоко
Это молоко также получают от дойных животных, но подвергается переработке, в следствие чего в нём меньше витаминов и разрушены полезные ферменты. Но при этом магазинное молоко всё же сохраняет ряд полезных свойств, содержит в себе кальций и белки. Также это молоко дольше хранится, выпускается согласно ГОСТам. Неудобства у непривыкшего человека к употреблению молочного, тоже могут возникнуть, но не такие яркие, как при употреблении домашнего молока.
Как бы там не было, молоко действительно вкусный, а главное полезный продукт, другое дело какое именно молоко человек предпочитает.
домашнее или магазинное молоко
магазинное или домашнее молоко
молоко опрос
молоко сравнение
сравнение молоко
что лучше магазинное или домашнее молоко
При употреблении домашнего и магазинного молока есть некоторые предубеждения. Кто-то не сможет употребить жидкость, зная, что её недавно выдавили из животного. Кто-то же наоборот, ни за что не признает молоком жидкость, полученную после продолжительной переработки, в результате которой от настоящего молока остаётся только цвет и название.
Посмотрим на итоги голосования.

3 комментария

Oksana
домашнее
Viktoriya
и я за настоящее молоко

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!