Продукция

Сухое молоко или сухие сливки?

Общий /
Сухое молоко
Сухое молоко
66%
Сухие сливки
Сухие сливки
34%
  • Сухое молоко
    66%
    9208
  • Сухие сливки
    34%
    4802

Сухое молоко или сухие сливки, что лучше?

В принципе, различия между сухим молоком и сухими сливками те же самые, что и между обычным молоком и обычными сливками. То есть они различаются жирностью и питательностью. Способ употребления тех и других обычно указывается на этикетке. Визуально отличить одно от другого практически невозможно, только по вкусу и по надписи на этикетке.
Сухое молоко
Сухое молоко – это растворимый порошок, получаемый высушиванием нормализованного пастеризованного коровьего молока. Обычно разводится в тёплой воде и употребляется в качестве напитка, при этом сохраняет многие полезные свойства свежего пастеризованного молока. Имеет широкое применение в кулинарии. Входит в состав многих видов детского питания.
вымораживая молоко, получали «Великие запасы млечных глыб».
В 1802 году штаб-лекарь Нерчинских заводов Осип Кричевский получил сухое молоко, не уступающее по питательным качествам обычному.
В 1832 году российский химик М. Дирчов основал первое коммерческое производство сухого молока. А в 1885 году за границей был запатентован процесс производства.
В конце XIX в. началось промышленное производство этого продукта.
Сухие сливки
Сухие сливки – это, как и сухое молоко, растворимый порошок, более жирный и питательный. Получают, что должно быть понятным по названию, из сливок.
молоко или сливки
сухое молоко или сухие сливки
сравнение молока со сливками
Изготовление сухого молока и сливок обусловлено их более длительным сроком хранения по сравнению с обычными молоком и сливками. Существует также быстрорастворимое сухое молоко и такие же сливки.
Добавим также, что несмотря на возможность длительного хранения, оба продукта имеют срок годности.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!