Продукция

Кефир или Снежок, что лучше?

Общий /
Кефир
Кефир
65%
Снежок
Снежок
35%
  • Кефир
    65%
    655
  • Снежок
    35%
    353

Кефир или Снежок?

Кефир и Снежок – два кисломолочных продукта, оба полезны для здоровья и пищеварения.
Кефир
Кефир – это молочный напиток из цельного или обезжиренного коровьего молока путём кисломолочного и спиртового брожения с применением кефирных «грибков» — симбиоза нескольких видов микроорганизмов: молочнокислых стрептококков и палочек, уксуснокислых бактерий и дрожжей. Слово «Кефир» от мегрельского языка (народ кавказа) и в дословном переводе означает «простокваша, приготовляемая в мехе». Кефир, как и другие кисломолочные продукты, оказывает пробиотическое воздействие, то есть благоприятно влияет на микрофлору кишечника и обмен веществ.
В кефире больше чем в йогурте таких витаминов как А, D, K, E.
Кефир имеет белый цвет, всегда кисловатый вкус, хотя для вкуса можно доавить ягоды или сахар. Кефир популярен в России, в бывших совестких странах и в некоторых странах Европы.
Снежок
Снежок – это молочный напиток из пастеризованного молока, заквашенного чистыми культурами болгарской палочки и термофильного стрептококка с добавлением сахара или плодово-ягодных сиропов. Отличие от настоящего йогурта в том, что Снежок из пастеризованного молока, но в целов полезные свойства у Снежка примерно такие же, как и у настоящего йогурта.
Напиток Снежок – российское изобретение, стал производиться в СССР в 70-х годах 20-го века. Остается популярным и в наши дни. Внешне имеет однородный белый цвет, всегда сладкий вкус.
Польза для организма от Снежка и Кефира примерно одинакова. В кефире больше полезных веществ, Снежок чуть лучше усваивается организмом.
Кефир или Снежок
Снежок или Кефир

1 комментарий

mariya_se
мне больше нравится Снежок

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!