Продукция

Шампанское или вино, что лучше?

Общий /
Шампанское
Шампанское
33%
Вино
Вино
68%
  • Шампанское
    33%
    3435
  • Вино
    68%
    7125

Шампанское или вино?

Шампанское
Шампанское – это алкогольный напиток, игристое вино, произведенное во французском регионе Шампань из установленных сортов винограда методом вторичного брожения вина в бутылке. Название напитка происходит от названия провинции Шампань. Правильно называть шампанским толкько то вино, которое сделано в этом регионе. В нашем же сравнении под словом «шампанское», мы будем подразумевать все игристые вина.
Игристое вино – это это вино, насыщенное углекислым газом, который делает его шипучим, при этом углекислый газ получается в результате природного брожения либо в бутылке, как при использовании «шампанского метода». Существует также искристое вино, куда диоксид углерода вводится искусственно при повышенном давлении для придания вину игристых свойств. Шампанское содержит избыток углекислоты, которая высвобождается при открытии бутылки торжественным «выстрелом» пробки и чудесной игрой пузырьков на стенках фужера с напитком. Давление в бутылке шампанского — около 630 килопаскалей, что примерно в три раза больше, чем в автомобильной шине.
Шампанское – это напиток для торжественных случаев, праздников, ярких событий, напиток победителей.
шампанское или вино
шампанское
Вино
Вино – это алкогольный напиток, получаемый полным или частичным спиртовым брожением виноградного сока, иногда с добавлением спирта и других веществ. Алкогольные напитки, полученные из других плодов, не из винограда, вином не являются. По назначению вина делятся на столовые (используются как вкусовое дополнение к столу) и десертные (подаются к десерту).
Распитие вина – это целый ритуал, к одному вину подается одна закуска, ко второму другая, разное вино пьется из разных бокалов.
На данный момент существует большое разнообразие винных напитков, более подробно можно посмотреть сравнение «Красное или белое вино?».
вино или шампанское
вино
Если шампанское – это напиток для торжеств, то вино – это более повседневный напиток. По крепости они примерно одинаковые, некоторые вина могут быть более крепкие По вкусу, вино отличается более высоким разнообразием видов.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!