Прочее

"Тупой и еще тупее" или "Джей и Молчаливый Боб", кто круче?

Общий /
Тупой и еще тупее
Тупой и еще тупее
34%
Джей и Молчаливый Боб
Джей и Молчаливый Боб
66%
  • Тупой и еще тупее
    34%
    3342
  • Джей и Молчаливый Боб
    66%
    6612

Тупой и еще тупее или Джей и Молчаливый Боб?

Тупой и еще тупее
Тупой и еще тупее – американская кинокомедия 1994 года с Джимом Керри и Джеффом Дэниэлсом в главных ролях. Фильм рассказывает историю двух безработных молодых людей, не обремененных интеллектом, которые постоянно попадают в щекотливые ситуации. В ноябре 2014 года на экраны США вышел сиквел «Тупой и ещё тупее 2» с теми же режиссёрами и актёрами в главных ролях.
Однажды Ллойд (Джим Керри) подвозит до аэропорта Мэри Свонсон, по пути влюбляется в неё. И когда он замечает, что она оставляет кейс с деньгами, решает найти её.
Гарри, компаньон Ллойда, занимается бизнесом по перевозке собак, все свои сбережения он вложил в переделкумикроавтобуса (Ford Econoline 1984 года выпуска) «под собаку». Оба друга, и Гарри, и Ллойд в результате теряют работу и оказываются в довольно удручённом состоянии.
По прибытии в Аспен оказывается, что Ллойд не знает фамилии Мэри, даже в телефонном справочнике он не может её отыскать. Друзьям приходится ночевать в холодном зимнем парке, между ними завязывается перетекающая в драку ссора, в результате чего дипломат случайно открывается. Оба персонажа обещают, что не станут тратить много чужих денег, а на все затраты будут писать расписки. Но, вопреки своим обещаниям, они снимают президентский номер в отеле, покупают дорогой автомобиль Lamborghini Diablo и в остальном живут на широкую ногу.
В итоге, Ллойда, Гарри и Мэри берут в плен бандиты, на протяжении всего фильма гонявшиеся за чемоданом с выкупом. Когда Ллойд открывает кейс и показывает Николасу оказавшемуся организатором похищения расписки, по виду напоминающие мятые обрывки туалетной бумаги, тот в гневе решает тут же пристрелить их всех. В самый напряжённый момент в гостиничный номер врывается отряд ФБР и арестовывает преступника. Мэри страстно обнимает любимого мужа, из-за чего Ллойд сильно расстраивается, так как до сего момента не знал, что девушка замужем.
Оставшись без денег, герои пешком возвращаются домой. По пути перед ними останавливается автобус полный девушек в бикини. Пышногрудые красотки ищут двух парней, которые смогли бы в течение двух месяцев кататься с ними по стране и перед конкурсами красоты натирать маслом их тела. Друзья отправляют девушек на поиск парней в соседний город, и, когда те уезжают, между собой думают, что когда-нибудь и им улыбнётся удача.
Фильм насыщен так называемым, сортирным юмором. В принципе, сценаристы с режиссерами и не пытались поставить высококачественное интеллектуальное кино. Это просто история про двух идиотов, и по названию так и не понятно, кто же из них тупее. В целом же, фильм достаточно смешной.
тупой и ещё тупее
сайт опросник
вераллайн
тупой и ещё тупее
тупой и ещё тупее фото
Джей и Молчаливый Боб
Джей и Молчаливый Боб – персонажи вымышленной вселенной. Участники почти всех фильмов кинорежиссёра Кевина Смита. Впервые Джей и молчаливый Боб появились в его самом первом фильме, который он снял на свои деньги — «Клерки».
Отличительные признаки молчаливого Боба – он часто курит, носит длинное пальто, у него тёмные волосы, борода, и бейсболка, надетая козырьком назад. Он был воспитан в Римско-католической церкви. Своё прозвище он получил, потому что почти не говорит, но когда он это делает, то произносит глубокие проницательные монологи и только в соответствующих ситуациях (не считая одного случая, когда Джей не видел очевидной подсказки для нахождения потерянного орангутанга, Боб схватил его и закричал: «На багажнике автомобиля написано «Твари Голливуда», ты тупой уё… к!»). Обычно для общения он использует жесты рук и выражение лица. Боба часто раздражает Джей и когда Боб говорит, он иногда критикует Джея, особенно в «В погоне за Эми» (в котором Боб произнёс свою самую длинную речь) и в «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар». Джей более худой и немного выше, чем Боб, у него длинные светлые волосы, на голове носит либо шапку, либо бейсболку. В отличие от Боба, Джей говорит очень много и грубо, как с незнакомыми людьми, так и с друзьями включая самого Боба. Чрезмерное сквернословие Джея возможно досталось ему под влиянием его матери. Его первое слово было fuck. Он также очень активен в попытках обольстить женщин (все попытки проваливаются).
Всего было снято 7 фильмов с этими персонажами, один фильм планируется к выходу в 2016 году, и один мультфильм:
  • Клерки. 1994
  • Лоботрясы 1995
  • В погоне за Эми 1997
  • Догма 1999
  • Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар 2001
  • Джей и молчаливый Боб уделывают Деграсси 2005
  • Клерки 2 2006
  • Клерки 3 (2016)
джей и молчаливый боб
джей и молчаливый боб
джей и молчаливый боб фото
джей и молчаливый боб фото
veralline
джей и молчаливый боб
Джей и Боб – более развиты, по сравнению с Гарри и Ллойдом, Боба вообще можно считать чуть ли не мудрецом, тем более что он хоть и редко говорит, но всегда в тему. Джей более похож на персонажей «Тупой и ещё тупее». Было бы интересно посмотреть на кино, в котором бы участвовали все эти герои. Объединяет их несколько вещей – черный и туалетный юмор, идиотские ситуации, легкость, с которой герои выходят из затруднительных положений.

2 комментария

Pasha
Джей и Молчаливый Боб рулят
Джей и Молчаливый Боб
Yuliya123
Джей и Молчаливый Боб
Джей и Молчаливый Боб

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!