Прочее

Какое время суток любимое?

Общий /
Утро
Утро
2%
День
День
32%
Вечер
Вечер
47%
Ночь
Ночь
19%
  • Утро
    2%
    136
  • День
    32%
    1844
  • Вечер
    47%
    2756
  • Ночь
    19%
    1113

Какое время суток самое любимое?

Конечно, сравнивать время суток может показаться кому-то бессмысленным, но мы все сделаем это. Наверняка у кого-то есть свои любимые часы. Для начала разберем, что такое «сутки».
Сутки – единица измерения времени, приблизительно равная периоду обращения Земли вокруг своей оси. Обычно под сутками подразумевают астрономическое понятие солнечные сутки. В обиходе сутки часто называют днём. Сутки делятся на 24 часа (1440 минут, или 86400 секунд) и состоят из дня, вечера, ночи и утра. Календарные сутки составляют недели, месяцы.
времена суток

Утро
Утро – это время суток, которое следует за ночью и предшествует дню. Первоначально «утром» считался период времени от восхода солнца, однако обычно этим словом обозначают время от пробуждения человека или от восхода до полудня. [1]. В современном деловом этикете утром считается промежуток от 3-4 часов («4 часа ночи», но «5 часов утра») до 11-12 («11 часов утра», но «12 часов дня»).
На разных широтах и в разные сезоны восход и закат происходят в разное время, но на точное определение времён суток это не влияет. Определение времени и, соответственно, времён суток необходимо для биологического цикла человека.
Многие люди не любят утро, так как в это время необходимо вставать под ненавистные звуки будильника и идти на учебу, работу. Зачастую утро пролетает незаметно, в сборах и в дороге. В больших городах это время автомобильных пробок и полного общественного транспорта. За исключение раннего утра, когда и дороги и общественный транспорт ещё пусты.
Есть по утрам и свои прелести, рыбаки охотники об этом знают. Нет ничего красивее леса утром. Также одним из прелестей утра является восход солнца, это явление может заворожить своей силой и красотой.
сравнение времени суток

День
День – время суток, которое следует за утром и предшествует вечеру. Длительность дня зависит от географической широты, пункта наблюдения и времени года. Изменение длительности дня в течение года является следствием наклона плоскости экватора Земли к плоскости эклиптики, который составляет примерно 23°26′: При годовом движении Земли вокруг Солнца видимое положение Солнца перемещается из южного полушария небесной сферы в северное и, соответственно, изменяется полуденная высота Солнца над горизонтом.
В северном полушарии наиболее коротким днем является день зимнего солнцестояния, наиболее длинным — день летнего солнцестояния, при весенних и осенних равноденствиях длительности дня и ночи равны.
В пределах полярных кругов длительность дня в летний период превышает сутки, это явление получило название полярного дня. Длительность полярного дня максимальна на полюсах Земли и составляет более шести месяцев (на Северном полюсе — примерно с 18 марта по 26 сентября.
Мы не будем описывать полярные дни, мы опишем дни, которые протекают в большинстве других широт планеты.
В это время суток большинство людей занято какой-либо деятельностью, кто-то работает, кто-то учиться, кто-то праздно проводит время. По выходным дням большинство народа занято какими-то своими делами по хозяйству, хобби, развлечением, играми, чтением, просмотром кинофильмов и т.д.
день
город днем

Вечер
Вечер – время суток, следующее за днём и предшествующее ночи. Иногда его начало связывают с достижением солнцемгоризонта и началом сумерек, однако в зависимости от времени года это случается в разное время.
Обычно вечер считают с 6-ти или 7-ми часов пополудни до полуночи.
Существует также условное определение продолжительности вечера — от 18:00 до 00:00 по официально принятому местному времени, при этом сутки поровну поделены на четыре периода, каждому из которых отводится по 6 часов, а утро длится от 6:00 до 12:00 часов.
В современном деловом этикете вечером, независимо от положения Солнца, считается промежуток от 17 часов («4 часа дня», но «5 часов вечера») до 23-24 («11 часов вечера», но «12 часов ночи»).
Вечер – это когда у большинства людей заканчивается рабочий день, время отдыха и свободного времени. По вечерам естественны пробки, полный общественный транспорт, полные магазины и развлекательные центры.
Вечер является наиболее ценным эфирным временем на телевидении, так как в это время перед телевизором находится самое большое количество зрителей. Как правило, вечер является тем временем суток, на которое намечается проведение банкетов, празднеств и вечеринок, в которое проводятся театральные представления и прочее. По этой причине празднества, встречи, банкеты называются также словом «вечер».
Говоря о вечере, не забудем упомянуть о таком красивом природном явлении, как закат солнца.
вечером
город вечером
утро день вечер ночь

Ночь
Ночь – время суток, в течение которого для определённой точки на поверхности небесного тела (планеты, её спутника и т. п.) центральное светило (Солнце, звезда) находится ниже линии горизонта. Следует за вечером и предшествует утру.
Длительность «ночного периода» для определённой точки зависит от её широты, наклона оси вращения планеты по отношению к плоскости её орбиты и угла, образованного осью вращения и направлением на центральное светило. Дневная и ночная стороны небесных тел разделяются терминатором.
Поскольку оси вращения планет Солнечной системы не перпендикулярны по отношению к плоскостям их орбит, длительность ночей на них изменяется в течение их обращения вокруг Солнца с годичной периодичностью.
В современном деловом этикете ночью, независимо от положения Солнца, считается промежуток от 0(24) часов («11 часов вечера», но «12 часов ночи») до 3-4 часов («3 часа ночи», но «4 часа утра»).
Подавляющее большинство людей ночью спит.Некоторая часть населения продолжает увеселения в специальных заведения, наподобие ночных клубов, некоторые же занимаются криминальной деятельностью (ночь ещё называют временем воров).
Ночь хороша своей тишиной, минимальные контакты сведены к минимуму. Но для тех, кто страдает бессонницей, и для тех, кого ждет важное мероприятие – ночь становится временем кошмара. Также ночь тяжело проходит для людей, страдающих болезнями, ночное время тянется долго.
ночь
ночью
ночью спят

Добавим также, что человек является дневным животным, не способным видеть в темноте. В процессе эволюции сложилось так, что люди ночью спали, а днем работали. Но благодаря прогрессу и развитию технической мысли были изобретены осветительные приборы, сначала это были костры, затем лучины, свечи, и наконец электрические лампочки. Это позволило сделать время трудовой деятельности не зависимым от времени суток, тем не менее, с природой трудно спорить, человек остался дневным животным.

13 комментариев

Sveta
А мне нравится утро, я за него проголосовала
Только оно мне нравиться при условии, что никуда не нужно идти и можно нежиться в постельке
Lyuda
Утром добрая половина людей выглядит, как недобрая.
Vadimka_egorov
– Доброе утро.
– Даже не знаю, как бы вам ответить не нахамив.
Alya
Утро добрым не бывает

Serzh_lapshin
Утренняя поговорка: «Не буди, да не послан будешь...»
Parfenov
Иногда я просыпаюсь посреди ночи и думаю — о, прикольно, середина ночи.
Илона
гадкий утрёнок.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!