Нужно ли обновлять Windows?

Общий /
Windows нужно обновлять
Windows нужно обновлять
24%
Windows обновлять не нужно
Windows обновлять не нужно
76%
  • Windows нужно обновлять
    24%
    810
  • Windows обновлять не нужно
    76%
    2601

Нужно ли обновлять Виндовс?

Во многом решение этого вопроса состоит в том, как операционная система установлена на вашем компьютере, если это пиратская версия, то лучше забыть про обновление, и попробовать установить нужные программы в обход. Так как Microsoft будет требовать купить программу, и скачанные обновления попросту не установятся, вы зря потратите свое время и трафик.
Другое дело, если операционка установлена лицензионная. Скачивать и устанавливать обновления можно без проблем, но трафик Интернета съедается просто бешено, особенно это касается Windows 8, она даже не съедает, а сжирает трафик. При этом сам компьютер начинает тормозить и зависать. Многие сисадмины и домашние пользователи попросту отключают обновления, но Винда 8 все равно продолжает съедать трафик, там нужно отключить много функций.
По поводу вопроса, нужно обновлять операционную систему? На этот вопрос довольно сложно дать однозначный ответ, все зависит от ситуации и от того, с какой целью вам потребовалось обновление. По идее, обновления конечно нужно, но как уже писалось, съедается трафик, компьютер начинает подвисать и тормозить. Без обновлений компьютер прекрасно может работать довольно длительное время. Для быстрой работы его нужно обязательно чистить, избавляться от ненужного шлака, это можно делать вручную и с помощью специальных программ. Скачивание же и установка обновлений – это скорее личное дело.
Как уже писалось выше, опытные сисадмины вырубают обновления сразу же. Проблемы безопасности решает антивирус, фаервол. Если не устанавливается какая-то конкретная программа, то специально для неё можно скачать и установить отдельное обновление или драйвер.
Для ответа на этот вопрос можно воспользоваться старым известным приемом – Сарафанным Радио, поспрашивать знакомых сисадминов, или как их в народе называют «компьютерщиков», и поспрашивать у них, но здесь проблема, не у каждого может найтись несколько знакомых специалистов, а при решении любого вопроса всегда нужно узнать несколько мнений.
На различных форумах и сервисах наподобие «Ответы.Мэйл» вообще пишут кто попало и о чем попало. Поэтому мы решили провести опрос по этой теме на сайте Veralline. Так гораздо проще и удобней.
Плюсы и минусы обновления или отказа от него мы, кажется, перечислили.
винду нужно обновлять
винду обновлять не нужно

25 комментариев

Galya_P
Я один раз «наобновлялась» пришлось знакомого специалиста звать, чтобы он мне систему заново установил
AlisaSladkina
Ни в коем случае, потом придется мастера вызывать или знакомого просить

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!