Продукция

Вы знаете что такое мультимедийные ноутбуки?

Общий /
Знаем
Знаем
81%
Не знаем
Не знаем
20%
  • Знаем
    81%
    173
  • Не знаем
    20%
    42

Знаете что такое мультимедийные ноутбуки?

Мультимедийные ноутбуки – название может показаться странным, и вот почему, поддержка мультимедиа есть на всех современных ноутбуках. Аудио, видео и тому подобное. Ноутбук он и есть ноутбук, портативный компьютер. К примеру вот, модель hp 250 g6 4lt15ea hp 250 g6 4lt15ea в интернет-магазине Stylus Однако объяснение, что такое мультимедийные ноутбуки, расставит всё по своим местам. Да, поддержка мультимедиа есть на всех ноутбуках, но мультимедийные ноутбуки имеют ряд таких свойств, где мультимедиа имеют более выраженный характер. Видео, аудио и т.п. на таких ноутбуках имеют более яркий, сильный характер. Это примерно как на персональных игровых компьютерах, которые оснащены всем для игр. Или другой, более красочный пример. Вот есть спортивные автомобили. Как у всех машин у спортивных автомобилей есть руль, четыре колеса, салон, глушитель, двигатель, кресла в салоне… Но для занятий автомобильным спортом и для гонок спортивные автомобили оснащены более мощным двигателем, у них низкая посадка, обтекаемый кузов, удобный чувствительный руль, всевозможные обтекатели. Можно сказать, что спортивный автомобиль – это как мультимедийный ноутбук. По такой аналогии с машинами можно сказать, что мини-ноутбук – это автомобильная малолитражка, игровой ноутбук – внедорожник. Есть мощные модели модели ноутбуков, которые, если продолжать ассоциации с автопромом, можно сравнить с грузовиками дальнобойщиков.
В общем, что такое мультимедийные ноутбуки мы более-менее описали, и привели примеры. Может возникнуть логичный вопрос, а зачем нужен мультимедийный ноутбук? Ответа мы не знаем. Это тоже самое что спросить у владельца спортивного автомобиля Феррари «Зачем тебе спортивный автомобиль?». Ну хочет человек спортивный автомобиль. Ну хочет человек мультимедийный ноутбук. С мультимедийным ноутбуком человеку удобнее и комфортнее, чем с каким-нибудь другим ноутбуком.
Хотя и простой ноутбук можно, как говорится, нафаршировать. Подключить колонки, вот и звук, с монитором только ничего не получится сделать, это же не персональный компьютер, который можно модернизировать сколько угодно. У ноутбука все же есть ограничения. Ноутбук это мобильный компьютер, который можно носить с собой. Ноутбуки и создавались для этого. По этой причине все ноутбуки должны быть легкими и как можно более автономными. Всё остальное, в том числе мультимедиа – это уже дополнительные опции, которые делают ноутбук более тяжелым, а потому чуть более неудобным. Ну и, конечно, если ноутбук имеет ряд каких-то дополнительных опций, то такой ноутбук неизбежно становится дороже тех ноутбуков, которые попроще.
Тема опроса – вы знаете что такое мультимедийные ноутбуки или не знаете? В общих чертах мы дали некоторое определение. Не стали прибегать в опросе к технически подробному описанию.
Знаете что такое мультимедийные ноутбуки
мультимедийные ноутбуки

1 комментарий

Stolbov
недавно узнал про такие

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!