Продукция

Санки коляска или обычная коляска, что лучше?

Общий /
Санки коляска
Санки коляска
15%
Обычная коляска
Обычная коляска
85%
  • Санки коляска
    15%
    384
  • Обычная коляска
    85%
    2137

Возник такой вопрос, что предпочесть: обычную коляску или санки коляску?

Обычная коляска

Речь идет о детской коляске. История коляски достаточно интересная, она была создана в 1733 году Уильямом Кентом по заказу герцога Девонширского (Великобритания), изначально представляла собой мини-копию взрослого экипажа, в который запрягался пони или ослик. Как почти любая нужная вещь, детская коляска стала быстро набирать популярность, и уже в 19 веке её можно было приобрести практически в любом магазине детских товаров, известно, что королева Виктория приобрела для своих маленьких наследников сразу три штуки. Естественно, что в те времена коляски были доступны только состоятельным людям. Все изменилось в 20 веке, когда стала набирать обороты целая индустрия в этом направлении.
Итак, детская коляска – это специальная конструкция, приспособленная для перевозки детей. Положение ребенка в ней можно фиксировать, чтобы ребёнок сидел или лежал. Движется за счет того, что взрослые толкают коляску перед собой или тянут за собой. Передвигается на небольших колесиках, обычно колес три или четыре. Также современные коляски поваляют покачивать детей, находящихся внутри.



детская коляска

Санки коляска

Это нечто среднее между обычной коляской и санками. От коляски возможность фиксировать ребенка в положении сидя или лежа, от санок – вместо колес расположены полозья, благодаря которым санки коляску легче передвигать по снегу. Для стран, где большую часть года занимает зима, это достаточно актуально. Кстати, у современных моделей в случае необходимости есть возможность менять полозья на колеса.

санки коляска

санки коляска

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!