Продукция

Горка или качели, что больше нравилось в детстве?

Общий /
Горка
Горка
39%
Качели
Качели
61%
  • Горка
    39%
    393
  • Качели
    61%
    614

Горка и качели – два обязательных атрибута на любой детской площадке. Детская площадка – это специально оборудованное место, которое предназначено для детского времяпровождения на свежем воздухе. Здесь дети играют, осваивают элементарные физические навыки и общаются друг с другом благодаря играм. Детская площадка есть в каждом детском садике. В идеале она должна быть в каждом дворе каждого многоквартирного дома (наряду со спортплощадкой).
Если площадки нет, то жильцы могут самостоятельно её организовать, если конечно для этого достаточно территории. По поводу территории надо сказать, что как-то жильцы находят места для стоянок своих автомобилей, вполне реально выделить место и для детской игровой площадки.
Вернемся к объектам нашего опроса – к горке и качели.

Детская горка

Это специальное сооружение, достаточно высокое от земли, оборудованное лесенкой, верхней площадкой и спуском. Спуск может быть прямой а может быть винтовой, их может быть несколько. Кататься с горки – это занятие веселое даже для некоторых взрослых, и тем более это отличное времяпровождение для детишек.
горка или качель

горка

горка

Качели

Это специальное сооружение, на котором можно раскачиваться. Раскачиваться можно самостоятельно, можно также при помощи друзей или взрослых. Занятие не менее веселое, чем катание с горок. Кстати, многие взрослые, не утратившие духа, тоже любят покачаться.
качель или горка

качели

качели

4 комментария

Ymantov
помню в детстве из-за качелей могли даже подраться, качались до тех пор, пока тошнить не начинало. А на горках собирались кучкой, как скворцы на проводах, и терли за свою нелегкую детскую жизнь
Lelya
мне качели и сейчас нравятся, и горки тоже
комментарий был удален

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!