Продукция

Снегокат или санки, что лучше?

Общий /
Снегокат
Снегокат
59%
Санки
Санки
41%
  • Снегокат
    59%
    1034
  • Санки
    41%
    721

Снегокат и санки – два приспособления, предназначенных, как правило, для детей. Для их веселого времяпровождения и катания зимой. Хотя взрослые при желании также могут вполне себе это позволить. Но основные ездоки – это конечно дети. Кататься на том и на другом действительно очень весело, как и наблюдать за этим.

Снегокат

Снегокат – это можно назвать транспортным средством для катания по снегу, льду и замершей поверхности, при условии что на нем будут скользить полозья. Конструкция достаточно проста: руль, с прикрепленной лыжей, седушка для одного или двух ездоков, и полозья, или лыжи. От санок снегокат отличается наличием руля, и это сразу же привлекает внимание ребенка, руль дает ему возможность самому поуправлять, поиграть во взрослого водителя, в байкера или в кого-то ещё. У детей на этот счет довольно сильно развита фантазия, катаясь на снегокате они могут себя представить даже пилотом самолета или космического корабля, и не надо их в этом переубеждать, лучше присоединиться к игре. Снегокат как и санки, взрослый может тянуть (буксировать) на веревочке, катая свое чадо.

снегокат

снегокат или санки
снегокат фото


снегокат

Санки

Санки – от слова «сани», зимнее транспортное средство на полозьях, предназначенное для детей. От снегоката отличаются отсутствием руля, если ребенок катится, например, с горки, то управляет корпусом тела, перемещая вес, а также движениями рук и ног. Хотя некоторые современные модели снабжены рулем, это некий гибрид между снегокатом и санями. Сани (и санки) – одно из старейших средств передвижения и увеселения. В России катание на санках было любимым занятием всех, и взрослых и детей, и дворян и простолюдинов.
Для удобства родителей некоторые санки снабжены специальной ручкой, спереди или сзади, чтобы можно было буксировать своего ребенка. Также к санкам можно прикрепить веревочку и тянуть за неё.

санки

санки или снегокат

санки

на санках

В выборе, что лучше, снегокат или санки, нужно руководствоваться мнением своего ребенка, что он хочет, и что ему нравится. Другое дело, что санки обычно дешевле снегоката, а при покупке любой вещи приходится руководствоваться, к сожалению, состоянием своего кошелька.

1 комментарий

Ваня
Мой в магазине сразу же потопал к снегокату, пришлось брать

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!