Продукция

Нужно ли вентиляционное оборудование в бане?

Общий /
Да
Да
76%
Нет
Нет
24%
  • Да
    76%
    577
  • Нет
    24%
    184

Вообще, вентиляция в бане конечно нужна, тем более в парилке. Самый просто способ – это отдушина в стене, или попросту отверстие, которое по мере необходимости открывается или закрывается. Метод старинный, дедовский и безотказный. В опросе имеется в виду именно оборудование, а просто дырку (отверстие) в стене, назвать оборудованием нельзя.

отдушина

отдушина

Итак, вентиляция позволяет проветривать помещение, обеспечивает поступление свежего воздуха извне и отводит воздух из помещения, отводит вместе с газами, в том числе угарными. Не забываем, что речь идет о бане, всевозможные лишние компоненты в воздухе способны нанести вред. Но в то же время нельзя допустить того, чтобы из парилки с воздухом уходила температура. В противном случае это не баня, а просто какое-то помещение для помывки.
Решать, нужно ли вентиляционное оборудование в бане, в любом случае владельцу. Надеемся, что данный опрос поможет определиться с решением. Если человек все же решился, то ему ещё предстоит решить несколько задач: самостоятельно ли заняться монтажом, или пригласить специалистов. Для самостоятельной установки требуется, конечно, опыт, сноровка и время. Для того, чтобы привлечь специалистов, достаточно просто позвонить или написать, например, http://tehnoventklimat.ru/kak-sdelat-pravilnuyu-ventilyaciyu-v-bane.html. Дальше остается решить, на какую стоимость работ рассчитывать.

вентиляционное оборудование в бане

вентиляционное оборудование

баня

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!