Прочее

Бокс или реслинг, что интереснее?

Общий /
Бокс
Бокс
88%
Реслинг
Реслинг
12%
  • Бокс
    88%
    5461
  • Реслинг
    12%
    721

Бокс или реслинг?

Под словом «бокс» в данном опросе подразумевается не вид спорта, не единоборство, а шоу, публичное, красочное мероприятие, собирающее множество зрителей. Что касается реслинга, то его, конечно, единоборством назвать нельзя.
Бокс
Бокс – это единоборство, при котором соперники наносят друг другу удары рукаи в специальных перчатках. Победа присваивается в случае, если соперник сбит с ног и не может подняться в течение десяти секунд. Если после установленного количества раундов поединок не был прекращён, то победитель определяется оценками судей.
Бокс эволюционировал из кулачного боя, причем кулачные бои были включены в программу античной Олимпиады в Древней Греции. Также кулачные бои были популярны и среди других народов, в том числе и в России.
Современный бокс зародился в Англии в начале XVIII века.
Состязания по боксу довольно жесткие, спортсмены нередко выкладываются по полной, если, конечно, это честная игра, и боксеры действительно дерутся ради победы, а не ради гонорара, который получат по договоренности. Удары могут быть достаточно сильные, нередки случаи, когда игроку после пропущенного удара требуется госпитализация.
Также надо сказать, что бокс – один из наиболее эффективных видов рукопашного боя, чего нельзя сказать о реслинге.
бокс или реслинг
бокс
бокс
бокс
Реслинг
Реслинг – это шоу, театрализованное действие, изображающее проведение рукопашного боя. Естественно, что все трюки, удары и ходы заранее обговариваются и нередко репетируются. Сценарии в реслинге развиваются в ходе шоу, организованных различными компаниями — промоушенами (как правило, каждая компания имеет своё собственное шоу и свои собственные сценарии). В ходе постановочных боёв определяются чемпионы, претенденты, решаются вопросы закулисья.
Из рукопашного боя в реслинг взяты элементы греко-римской борьбы, из других видов единоборств взяты наиболее красочные, красивые для зрителей элементы. Также широко используются в этих «боях» различные вспомогательные предметы, которыми участники реслинга лупят друга.
Со стороны реслинг – довольно интересное зрелище, яркое, красочное. Все участники – не только спортсмены, но и неплохие актёры.
реслинг или бокс
реслинг
реслинг
реслинг

2 комментария

Григорий_Петров
я вообще в этот реслинг не врубаюсь. Вот женский реслинг можно посмотреть, на женский бокс смотреть не могу
IvanX
реслинг — это тупая показуха, театр, а вот бокс — реально бой и спорт

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!