Продукция

Лечо или рататуй, что лучше?

Общий /
Лечо
Лечо
71%
Рататуй
Рататуй
29%
  • Лечо
    71%
    957
  • Рататуй
    29%
    392

Лечо или рататуй?

Лечо и рататуй – два блюда, похожих по составу и рецептуре.
Лечо
Лечо – блюдо венгерской кухни, популярное во многих странах. В России производство лечо освоено в промышленных масштабах, также нередко российские домохозяйки готовят лечо самостоятельно. Не имеет точной рецептуры, так как каждая хозяйка в любой стране готовит его по-своему. Неизменным и обязательным является наличие трёх видов овощей: сладкий перец, помидоры и репчатый лук.
В состав лечо-блюда добавляются различные мясные продукты (в Венгрии довольно часто используется домашняя копчёная свиная колбаса или копчёное мясо). Классическое венгерское лечо готовится как отдельное блюдо, когда оно готово, его заливают размешанными яйцами.
лечо или рататуй
лечо
Рататуй
Рататуй – блюдо французской кухни из перца, баклажанов и кабачков. Изначально рататуй был блюдом небогатых крестьян, которые готовили его летом из свежих овощей. В оригинальный рецепт входили кабачки, помидоры, перец, лук и чеснок. В современный вариант блюда также добавляют баклажан.
В русской кухне есть аналогичное блюдо, его называют овощным рагу. А, например, Шаляпин, живя во Франции, часто и угощал гостей рататуем, при этом утверждая, что это «татарский салат».
рататуй или лечо
рататуй

1 комментарий

Alina
вообще нет никакой разницы между тем и другим

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!