Продукция

Мясные или рыбные блюда, какие больше нравятся?

Общий /
Мясные блюда нравятся
Мясные блюда нравятся
64%
Рыбные блюда нравятся
Рыбные блюда нравятся
36%
  • Мясные блюда нравятся
    64%
    1540
  • Рыбные блюда нравятся
    36%
    854

Человек вообще любит поесть, было бы удивительно, если бы он этого не любил. Приём пищи – одна из основ жизнедеятельности. Другие живые существа тоже не прочь перекусить, например животные. Природа одарила живых существ вкусом, ощущением горечи, сладости и т.д. Также организм обладает такой функцией, как чувство довольства после сытного приёма пищи.
В процессе своего развития человек не просто научился добывать много еды, так что у него появилось больше свободного времени для размышлений и других вещей. Человек также научился совершенствовать свою пищу. Когда-то, в давние времена, человек научился готовить еду на огне. Позже он стал смешивать различные продукты вместе. Сейчас разнообразие различных национальных кухонь поражает. Чего стоит, например, русская кухня: супы, пироги, выпечка, маринады, напитки, сладости…
Для того чтобы раздобыть еду сегодня не надо бегать по лесам и полям, или плавать по водоемам. Можно купить готовые продукты в точках продаж. Можно поступить ещё проще – заказать еду на дом или пойти в какую-нибудь точку общественного питания, в кафе, ресторан, столовую или фастфуд.
Человек всеяден, то есть он может подобно хищнику употреблять мясо или рыбу. Также человек ни чего не имеет против и растительной пищи. Есть люди, которые по каким-то своим умозаключениям заставляют себя отказаться от мясной еды, но речь не о них, а двух видах блюд, опрос посвящен мясным и рыбным блюдам.

Мясные блюда

В пищу употребляется достаточное большое количество видов мяса. Основные это свинина, говядина, баранина. Также хорошо известно мясо птицы, основные из них это курятина, гусятина, индюшатина и другие…
Мясо – незаменимый источник животного белка, в котором находятся аминокислоты, присущие только мясным продуктам. Также в мясе содержится множество элементов, которых попросту нет в растительной пище или в рыбе (если и есть, то в небольших долях).
Ну и конечно надо сказать, что мясные блюда очень вкусные и сытные.
мясо или рыба

мясо

Рыбные блюда

То есть блюда с содержанием рыбы. У различного вида рыб различный набор полезных веществ и элементов. Так, например, белая и красная рыба значительно отличаются друг от друга. Значительные отличия присутствуют между пресноводной и морской рыбой. Кардинально отличаются, например, треска и килька.
Рыбные блюда, как и мясные, являются одним из источников белка. Также рыба мене жирная, по сравнению с мясом. Хотя есть такие рыбы, которые по жиру сопоставимы с некоторыми видами мяса. Но наш опрос посвящен во многом не полезными или вредным качествам, наш опрос посвящен вкусу. Его невозможно описать письменно или устно. Посмотрим на результаты голосования, узнаем, какие блюда нравятся большинству людей.
рыба или мясо

рыба

1 комментарий

Alina
только мясо (и салатик)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!