Отношения

Какой сайт знакомств лучше, за30.рф или komu-za-30.ru?

Общий /
За30.рф
За30.рф
61%
Komu-za-30.ru
Komu-za-30.ru
39%
  • За30.рф
    61%
    555
  • Komu-za-30.ru
    39%
    359

Знакомства после 30 лет

Два сайта для знакомств, за30.рф и komu-za-30.ru, оба специализированы для людей, желающих познакомиться с девушкой или с мужчиной, при этом возраст от 30 лет и старше.
30 лет – это своего рода рубеж, лица мужского пола становятся мужчинами, мужиками, это уже не ребята, не пацаны и не пацанчики. Девушки в этом возрасте уже не легкомысленные дурочки, а набравшиеся опыта женщины. Большинство людей в этом возрасте, как правило, уже состоялись, учеба давно уже позади, накоплен солидный запас опыта и стажа. Также на этом периоде жизни поджидает один из важнейших, и очень сложный возрастной кризис, так называемый кризис среднего возраста. Основные сложности психологические. Человек вспоминает свои ошибки и упущенные возможности. О чем-то жалеет, что-то вспоминает с теплотой. Одна из больных тем – это сравнение своей судьбы и судьбы ровесников, кто чего добился и достиг. Естественно человек остро переживает, если его личные успехи выглядят скромно, по сравнению с каким-нибудь одноклассником.
Также один из бичей возраста – появление каких-нибудь болезней, вызванных по большей части разгульной юностью с её частыми злоупотреблениями. Но не будем о плохом, в возрасте после 30 лет есть и много положительных моментов:
  • Независимость от родственников (бывают исключения)
  • Для этого возраста не редкостью является наличие детей
  • Проблемы с жильем, как правило, решены. Решением конечно может быть и аренда съемной квартиры или ипотека, но это во всех случаях лучше, чем ничего.
  • Солидность, тридцатилетние мужчины и женщины всегда будут более респектабельны.
  • И многое другое..

Не стали продолжать перечисление достоинств 30летнего возраста, так как опрос посвящен совсем другой теме. вкратце можем резюмировать, что поиск лиц противоположного пола после 30 лет не угасает, порой становится даже более бурным. При этом помогает уже накопленный багаж знаний в этой сфере.
Вкратце опишем сайты, указанные в опросе:

За30.рф

Открывается быстро, сразу же с главной страницы понятно, чему посвящен данные ресурс. Название сайта легко запоминающееся. Дизайн неброский, но унылым его назвать ни в коем случае нельзя. Кнопки искать не надо, все что нужно – на нужном и видном месте. Функционал такой же, как и большинства сайтов для знакомств, то есть Поиск, где вводятся нужные параметры искомого мужчины или девушки. Обязательно есть анкета, с описание себя хорошей/хорошего и возможность загружать фото. Можно пообщаться, точно также как в социалке. Каких-то особых примочек в функционале не нашли, но они не так уж и важны. Самое главное – это люди, зарегистрированные посетители сайта, возможность повыбирать и найти того или ту, кто особенно понравится, С наличием людей на сайте также порядок, шанс познакомиться довольно велик. 30 лет – серьезный возраст, вполне реально завязать новые серьезные отношения, на этом сайте это реально.

Komu-za-30.ru

Открывается чуть-чуть дольше, чем за30.рф, но время ожидания не критическое. Название запоминающееся, дизайн немного тяжеловат, хотя на этот счет у каждого человека может быть своё мнение. Вообще дизайна – это не просто фенечки и цветочки, это также удобство пользования, гармоничное расположение кнопок и прочих вещей. Функционал примерно такой же, как и на большинстве подобных сайтов. Анкет тоже довольно большое количество, есть возможность выбрать. Правда сражу после регистрации сначала напоролись на робота (их иногда ещё называют ботами). Но вряд ли найдется вообще какой-то сайт, тем более сайт знакомств, где ботов нет вообще, в целом, сайт неплохой, во всяком случае ничего плохого о нём сказать не можем.

Надо добавить, что никаких запретов нет на обоих сайтах для регистрации с возрастом младше 30 лет. Нет ничего странного и необычного, что кто-то хочет мужнину или девушку постарше.
Посмотрим на результаты голосования.

знакомства после 30 лет

сайт для знакомств после 30

1 комментарий

Vazhe
так-то интересно, знакомства для тех кто постарше. интересно а сайты для знакомства школьников тоже существуют? )

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!