Продукция

Груша или апельсин, что лучше?

Общий /
Груша
Груша
61%
Апельсин
Апельсин
39%
  • Груша
    61%
    1396
  • Апельсин
    39%
    882

Груша или апельсин?

Груша и апельсин – два полезных и очень вкусных фрукта.
Груша
Груша – съедобный плод одноименного растения, можно выращивать в том числе и в северных странах (в отличие от апельсина), в частности в России это растение можно часто наблюдать в садах и огородах. Плод вытянутой формы с расширением в нижней части, есть сорта с шаровидными плодами.
Груша отличается своей питательностью, что в комбинации с достаточно небольшой калорийностью (в 100г содержится около 50ккал) делает ее одним из наиболее желанных и полезных фруктов. В груше содержатся следующие витамины: А, С, РР, К, группы В и такие полезные вещества и микроэлементы как фолиевая кислота, пектин, сера, калий, фосфор, цинк, железо, медь, кобальт, а также содержит клетчатку и дубильные вещества. Фруктозы в грушах содержится намного больше, чем глюкозы.
груша или апельсин
груша
Апельсин
Апельсин – съедобный плод одноименного растения. Форма плода шаровидная, оранжевого цвета, мякоть сочная, поделена на дольки. Вкус довольно специфичный, запоминается навсегда. В апельсине содержатся витамины А, В1, В2, РР и микроэлементы магний, фосфор, натрий, калий, кальций и железо. Но главное достоинство апельсина, как и всех цитрусовых — это витамин С. В 150 граммах апельсина содержится 80 мг аскорбиновой кислоты, которые покрывают суточную потребность человека в витамине С. Апельсины являются отличным целебным средством, помогающим организму справиться со многими болезнями. Применяются как в официальной, так и в народной медицине.
апельсин или груша
апельсин

4 комментария

Alesya_K
за грушу проголосую
Alina
а я за апельсин
Миша_С
за грушу, она сладкая и сочная
Lelya
я люблю груши

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!