Продукция

Ревень или щавель, что лучше?

Общий /
Ревень
Ревень
26%
Щавель
Щавель
74%
  • Ревень
    26%
    1015
  • Щавель
    74%
    2823

Ревень или щавель?

Ревень и щавель – два растения, которые часто можно встретить в садах и огородах. Оба относятся к семейству Гречишные и к так называемым листовым овощам. Дети их любят за кислый вкус, взрослые порой тоже не прочь попробовать кисленького. Кроме того, оба растения довольно полезны, и не требуют какого-то особого ухода за собой.
Ревень
Ревень – съедобное растение с крупными листьями, внешне ревень похож на лопух, по крайней мере форма листьев такая же. Встречается в дикой природе, например, ревень лекарственный.
Ревень можно кушать в сыром виде (стебли, черешки), также из него можно приготовить кисель, варенье и т.д… Причем приятно кислый вкус перейдет и к этим блюдам.
Съедобные части ревеня богаты витаминами группы B, витамины А, P, C, E. Содерижтся большое количество полезных веществ, так, например, по содержанию железа и магния ревень обгоняет даже яблоки. Есть и противопоказания, но их лучше уточнять у специалиста, то есть у лечащего врача.
ревень или щавель
ревень
Щавель
Произрастает практически на всех материках, за исключением Антарктиды. Неприхотлив к почве, хорошо себя чувствует в дикой природе. Широко используется в русской кухне, так, например, слова «щи» и «щавель» имеют общее происхождение.
Употреблять можно в сыром виде (листья), добавляется во многие блюда, супа, выпечку и т.д. Содержит витамины C, K, E, а также биотин, β-каротин, эфирные масла, дубильную, щавелевую, пирогалловую и другие кислоты.
Как и у всего на свете у щавеля есть противопоказания, информацию лучше уточнять у специалистов.
щавель или ревень
щавель
блюда с щавелем

1 комментарий

Viktoriya
мне щавель больше нравится

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!