Продукция

Нужно ли устанавливать систему полива газонов?

Общий /
Нужно
Нужно
39%
Не нужно
Не нужно
61%
  • Нужно
    39%
    209
  • Не нужно
    61%
    331

Система полива на газоне

Система полива газонов – это специально оборудованная система из различных комплектующий, обеспечивающая полив водой определенной территории. Работает по тому же принципу, что полив в садах и огородах. Основные компоненты – это емкость с водой, шланги, насос, разбрызгиватели. Перед монтажом важно, чтобы участок осмотрел специалист и сделал замеры, в противном случае системы полива газона могут поливать совсем не то место, для которого они рассчитаны, либо некоторые участки газоны будут настолько залиты, что могут превратиться в болото.
газон

Хочется узнать при помощи опроса, что считает большинство людей, есть ли смысл устанавливать системы полива на газонах. Ведь газон – это по сути просто небольшой участок (нечто похожее на лесную полянку), засаженный обычной травой. Довольно часто можно наблюдать картину, что без всякого полива трава на газонах растет настолько бурно, что её не успевают стричь. Для тех людей, у кого стригут газоны под окнами, это большая проблема. Звук триммера раздражает, особенно по утрам, но речь пока не об этом. Проблема городских газонов по большей части не в том, что их не поливают, наибольшую проблему представляют люди и автомобили, которые порой вытаптывают озеленение.
С другой стороны, засушливая погода не редкость, а траве на газонах, как и любым другим растениям нужна вода. Трава конечно не прихотлива, это не садовое и не огородное растение, но без воды она тоже долго не продержится. Также один из плюсов систем полива газонов в том, что во время работы она не только поливают растения, она также отлично увлажняет воздух, делает его более свежим, а в жару это имеет немалое значение.
полив газона

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!