Продукция

Рулонный газон или посевной газон, что лучше?

Общий /
Рулонный газон
Рулонный газон
63%
Посевной газон
Посевной газон
37%
  • Рулонный газон
    63%
    295
  • Посевной газон
    37%
    175

Рулонный газон или посевной газон?

Газон – это ровный участок земли, на котором растет трава. Причем трава не абы какая, а именно для газонов. Такую иногда можно увидеть в лесу на полянках или на лугах. Рост у такой травы обычно небольшой, но её все равно периодически подстригают, не давая вырасти до больших размеров. Главный признак ухоженного газона – подстриженная на нем трава. Опрос посвящен двум видам газонов: рулонному и посевному.

Рулонный газон
Рулонный газон, свое название данный тип газона получил не потому, что он лежит рулонами, а потому что доставка такого газона осуществляется в рулонах, то есть газон, свернутый в некую трубчатую форму. Это уже готовое газонное покрытие с травой и дерном, его нужно только уложить и ждать, пока трава приживется. Для того чтобы трава прижилась, нужно строго выполнять инструкции, которые может предоставить поставщик. Рулонный газон хорош тем, что на нем нет ничего лишнее, лишнее на таком газоне может вырасти потом, через некоторое время. Сегодня купить рулонный газон в Москве и других регионах не проблема. Главное – это желание и возможности. Для более полной картины по этому вопросу рекомендуем посмотреть прайс-лист на рулонные газоны, они не однотипные и отличаются по своему качеству.
Главный плюс рулонного газона – он уже готов, трава выросла, дерн такой, который нужен. Минус есть в том случае, когда нет площадки для газона, нет какой-нибудь ровной поверхности. Хотя кто-то это может и не считать минусом.

Посевной газон
Посевной газон, вероятно кто-то уже догадался по названию, что это газон, трава для которого была посеяна и выращена самостоятельно. Точное сказать, что трава вырастет самостоятельно сама по себе, такова её природа, чтобы расти. Но для хорошего роста нужно обеспечить ей условия: вовремя поливать, удобрять и периодически подстригать. После того как трава на газоне вырастет, какой-то принципиальной разницы между рулонным и посевным газоном не будет видно. Но только при том условии, что семенам и траве были даны все нужные условия. В противном случае может отрасти что-то неведомое и непонятное.
Напоследок следует добавить, что газон часто – неотъемлемая часть хорошо спроектированного ландшафтного дизайна, стоимость ландшафтного проектирования можно посмотреть по указанной ссылке.
Рулонный газон

2 комментария

Kuznetsov
Рулонный газон лучше

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!