Магнит или Пятёрочка, что лучше?

Общий /
Магнит
Магнит
46%
Пятёрочка
Пятёрочка
55%
  • Магнит
    46%
    9912
  • Пятёрочка
    55%
    11891

Магнит или Пятёрочка, какие магазины лучше?

Магнит
Сеть магазинов Магнит – одна из крупнейших сетей розничных продуктовых сетей в России. По состоянию на июль 2016 года сеть «Магнит» насчитывала 9900 магазинов в формате «магазин у дома», а общее количество магазинов ретейлера, включая гипермаркеты, универсамы «Магнит семейный» и дрогери «Магнит-Косметик», достигло 12,9 тысяч. В 2012 году Магнит в пятерку крупнейших ритейлеров в мире.
Компания «родилась» в 1994 году, изначально реализовывала товары бытовой химии. Первый магазин «Магнит» был открыт в 1998 году в Краснодаре (в этом городе по сей день находится головной офис компании). Компания быстро развивалась, и уже в 2000-х годах сеть насчитывала более тысячи магазинов по всей стране. С 2007 года Магнит начал развитие нового формата – сеть гипермаркетов.
Ассортимент в магазинах Магнит большой, справедливости ради скажем, что такой же, как и в других подобных магазинах. Оформление, в принципе, мало отличается, такие же магазины самообслуживания, такие же кассы и такие же проблемы. Каких-то крупных публичных скандалов мы не заметили, связанных с деятельностью компании, с качеством продукции и с обслуживанием. Скандалы конечно бывают, но они либо мелкие либо не широко освещаются в СМИ так как не заслуживают особого внимания.
Магнит
Магнит
Магнит
Пятёрочка
Сеть магазинов Пятёрочка – как и Магнит одна из крупных розничных сетей в России. Первый магазин как и у Магнита был открыт в 1998 году, только не в Краснодаре, а в Санкт-Петербурге. Сеть бурно развивалась, в 2004 году был открыт сотый магазин сети Пятёрочка. Также сеть осваивает рынки ближнего зарубежья.
Ассортимент продукции в Пятерочке мало отличается от того, что реализуется в Магните. Есть различия в ценах, но они, как правило, несущественные. Зато к моменту создания данного опроса у Пятерочки накопился немалый багаж различных скандалов, в большинстве случаев связанных с качеством продукции. Описания этих неприятных прецедентов хранятся в Интернете в открытом доступе. Правда мы не исключаем возможности, что подобные скандалы могли бы быть и у Магнита.
Пятёрочка
Пятёрочка
Пятёрочка
В целом, обе сети, и Магнит и Пятерочка, достойно справляются со своими задачи, качество обслуживания у обеих сетей неизменно растет. Проблемы есть у обеих, но трудно вообще найти то-то в этом мире не имеющее проблем. Посмотрим на результаты голосования, что предпочитает большинство людей, какие магазины, Магнит или Пятерочку.

30 комментариев

AlesyaS
проголосовала за Магнит
sa12234hhf
мне больше нравится магнит, а почему не могу объяснить, нравится и все
Лиля_К
особой разницы не вижу, но чаще хожу в Пятерочку, наверное там чаще бывают интересные акции
Kuznetsov
я за Пятерочку
Eliza
мне магазины Магнита больше нравятся
Azina
я за пятерочку
Vazhe
проголосовала за Магнит
Princess
Магнит для меня лучше))
Yana18
я чаще отовариваюсь в Пятёрочке
ElenaZ
Курица из Пятёрочки — двоюродная сестра птицы Феникс. После истечения срока годности, она возрождается и ложится обратно на прилавок с новой датой рождения
Ваня
я за Пятёрочку
Veronika
чаще бываю в пятёрочке
Oksana
и я за Пятёрочку
Mashapa
не вижу никакой разницы кроме названий и форменной одежды работников
Vazhe
Пятёрочка побеждает
Ymantov
я чаще бываю в Магните, потому за Магнит и проголосовал, хотя разницы между Пятерочкой и Магнитом нет
Zhenya
Ymantov, а у меня ровно наоборот, чаще бываю в пятерочке, за неё и проголосовала
Oksana
про Магнит не все написано, как основатель его продал не указано, может ещё подредактируют
Nastya
я предпочитаю Магнит, хотя особой разницы между Пятерочкой и Магнитом нет
IvanX
бесит когда в рекламе поют
Пятёрочка выручает
тьфу
  • Страницы:
  • 2
  • 1

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!