Прочее

Действительно ли хакеры такие всемогущие?

Общий /
Действительно
Действительно
37%
Не действительно
Не действительно
63%
  • Действительно
    37%
    182
  • Не действительно
    63%
    308

Всемогущие хакеры

Действительно ли хакеры такие всемогущие, как об этом рассказывают СМИ и кино? Часто можно услышать о том, что хакеры проворачивают некие дела, вплоть до весьма глобальных масштабов, таких как вмешательство в государственные дела тех или иных стран. В новостных телепередачах можно нередко услышать, как всемогущие хакеры ворочают миллионами денежных единиц, забивая капиталом свои электронные кошельки. В различных кинофильмах вообще можно наблюдать, как хакеры взламывают системы управления целых хозяйственных отраслей и повергают все в хаос.
Хакеры – это термин, под которым подразумевается человек, занимающийся взломом компьютерных программ. Различный софт давно уже стал привычным делом для множества людей. Противодействие хакерским атакам во многих странах занимаются на уровне министерства обороны и спецслужб. Так что можно предположить, что хакеры действительно могут здорово влиять на то, что происходит на планете.
Хотя часто из хакеров делают что-то наподобие пугала для широких масс населения, так как мало кто вообще понимает, в чем состоит конкретная деятельность компьютерных злоумышленников, и на них можно повесить все настоящие и выдуманные грехи. Тем более что современным средствам массовой информации никаких доказательств не требуется, достаточно просто прорубить о чем-то, а потом переключиться на другие темы.
Тема хакерства широко используется в кинематографе. Для примера можно вспомнить «Крепкий орешек 4». Или сериал Мистер Робот смотреть онлайн рассказывающий историю молодого программиста Эллиота, страдающего диссоциальным расстройством личности и решившего, что единственный приемлемый для него способ взаимодействия с людьми — это профессия хакера.
Всемогущие хакеры
Всемогущие хакеры

1 комментарий

Vazhe
не так страшен чёрт, как его малюют

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!