Продукция

Кошелёк или портмоне, что лучше?

Общий /
Кошелёк
Кошелёк
59%
Портмоне
Портмоне
41%
  • Кошелёк
    59%
    1315
  • Портмоне
    41%
    907

Кошелёк или портмоне?

Кошелёк
Кошелек – это небольшая по размерам сумочка (от латинского cassa — коробка для денег), предназначенная для хранения денег: купюр, монет и карточек. Изначально кошельки представляли собой мешочки, завязываемые шнурками. Самый древний кошелек найден археологами на территории современной Турции, использовался гражданами Лидии. В России самый древний кошелек датируется примерно одиннадцатым веком, найден в Новгороде. Современные кошельки обычно либо в виде сумочки, либо имеют форму, похожую на форму книжки. Размеры могут быть самыми разными, женские кошельки в большинстве случаев крупнее мужских и более цветастые, имеют различные украшения. Мужские кошельки, как правило, имеют однотонный цвет, украшений не имеют.
кошелёк
кошелёк
кошелёк
Портмоне
Портмоне – разновидность кошелька с более компактными размерами (от французского «porte monnaie» — «бумажник»). Имеет несколько отделений для купюр, монет, карточек и т.д. (такие же отделения есть и у современных кошельков). Основная особенность портмоне – его способность складываться, купюру в сложенном портмоне обычно сгибаются. Современное портмоне это обычно мужской аксессуар для хранения денег. Однотонный, обычно темный цвет, без украшений и ярких рисунков. Размеры портмоне обычно таковы, чтобы он мог свободно поместиться в кармане, и при этом в него было бы удобно складывать купюры.
портмоне
портмоне
Отличия кошелька от портмоне:
  • Кошелек может быть какого угодно размера, он может быть и маленьким и крупным. Размеры портмоне обычно стандартные, то есть однообразные, такие чтобы предмет легко помещался в кармане.
  • Купюры в сложенном портмоне обычно согнуты. В крупный кошелек купюры могут свободно помещаться.
  • Цвет и форма кошелька и портмоне обычно зависят от того, кому они принадлежат, мужчине или женщине. Женские кошельки и портмоне имеют яркие цвета, рисунки, различные украшения. Мужское портмоне или кошелек всегда однотонные.

1 комментарий

Ymantov
я привык и все время пользуюсь портмоне

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!