Продукция

Борсетка или бананка, что лучше?

Общий /
Борсетка
Борсетка
35%
Бананка
Бананка
65%
  • Борсетка
    35%
    376
  • Бананка
    65%
    689

Борсетка или бананка?

Борсетка и бананка – два вида небольших по размеру сумочек, которые были популярный в 90-х и в начале 00-х годов.
Борсетка
Часто пишется и произносится через «а» — барсетка. Небольшая сумочка, чуть больше кошелька, для мелких предметов и для документов. Носиться в руках на небольшом ремешке или на плече, как наплечная сумка. Борсетки стали популярными в конце 90-х годов 20-го века и в начале нулевых годов этого века. Причина популярности – эти сумочки были новинкой, они удобны и имелась некоторая ассоциация с «деловыми» людьми, носящими с собою документы. Постепенно эта популярность стала падать. Борсетки давно не новинки, ассоциация с «деловыми» людьми давно исчезла, осталось только удобство, но добавилась другая ассоциация, негативная 0 барсетки стали почти символом безвкусицы, царившей в 90-х годах.
В наши дни барсетки не исчезли, некоторые люди продолжают ими пользоваться, так как эти сумочки удобны. Носят борсетки, преимущественно, мужчины.
Борсетка или бананка
барсетка
Бананка
Бананка или поясная сумка. Небольшая по размерам сумочка с двумя ремешками по обеим сторонам. Эти ремешки застегиваются на пояснице, если бананка носитя на нижней части живота, на спине, если бананка носиться на груди, и ещё бананки можно носить на спине, как рюкзак, в этом случае ремешки застегиваются на груди. Если бананка носиться на спине или на груди, то ремни проходят наискосок, от бока или подмышки к противоположному плечу.
Бананки стали популярны в России раньше, чем борсетки. Эти сумочки удобны, не стесняют рук и движений. Позже у бананкам прицепилась прочная ассоциация с торгашами с базаров и челночниками, у которых эти сумочки пользовались особой популярностью и были почти обязательным аксессуаром. Позже популярность бананок резко упала.
То что популярность этих сумочек упала, вовсе не сделало их менее удобными. Сумками бананками периодически пользуются и мужчины и девушки.
Бананка или барсетка
бананка

2 комментария

Oksana
бананка удобнее

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!