Продукция

Сумка бананка или наплечная сумка, что лучше?

Общий /
Сумка бананка
Сумка бананка
35%
Наплечная сумка
Наплечная сумка
66%
  • Сумка бананка
    35%
    255
  • Наплечная сумка
    66%
    484

Сумка бананка или наплечная сумка?

Сумка бананка и наплечная сумка – два вида сумок, которые очень удобны и функциональны.
Сумка бананка
Сумка бананка или поясная сумка. Состоит из небольшой сумочки и пояса. Пояс надевается как обычный ремень и сумка находиться впереди, на нижней части живота, там где у ремня застежка. Сумка бананка удобна тем, что вообще не стесняет движений человека и обе руки остаются свободными во время использования этой сумочки. Сумка и для мужчин и для женщин. Правда в 90-х годах у нас в стране сумка бананка стала ассоциироваться с т.н. челноками и торговцами на всевозможных т.н. «китайских» рынках. Из-за такой негативной ассоциации на некоторое время популярность поясной сумки значительно упала. Но от того что сумка стала менее популярна она не стала менее удобна. Для тех людей, кто ценит удобство, сумка бананка остается нужным аксессуаром. Иногда сумку бананку носят не на поясе, а на плече, ремень сумки при этом идет через плечо и подмышку на противоположной стороне тела, а сама сумка при этом на груди, в районе солнечного сплетения или на спине. Такое положение сумки бананки делает её похожей на наплечную сумку.
Сумка бананка
Сумка бананка или наплечная сумка
Сумка бананка
Наплечная сумка
Наплечная сумка – это сумка, которая состоит из ремня и самой сумки, только в данном случае ремень надевается не на пояс, а на плечо. Есть модели наплечных сумок, ремни которых плотно облегают плечо и ремень не скатывается во время ходьбы или каких-то действий. Есть наплечные сумки ремень которых свободный, для наибольшего удобство ремень таких сумок иногда перекидывают через голову, в противоположную сторону от того места, где висит сама сумка. Делается это чтобы ремень не скатывался с плеча и не было нужды все время его поправлять. Наплечные сумки носят и девушки и мужчины. Между женскими и мужскими наплечными сумками имеются визуальные отличия. Мужские наплечные сумки, как правило, более строгие, без украшений и без броских расцветок.
Если размер сумки бананки обычно стандартный, небольшой, то размеры наплечной сумки могут быть и совсем небольшими, и достаточно крупными. Наплечная сумка, в отличие от сумки бананки, немного все-таки стесняет движения, так как ремень находится на плече это частично сказывается на возможности орудовать рукой того плеча, на котором располагается ремень наплечной сумки.
Наплечная сумка или сумка бананка
Наплечная сумка

1 комментарий

Artemb
для меня наплечная сумка удобнее

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!