Продукция

Чай в пакетиках или чай в пирамидках, что лучше?

Общий /
В пакетиках
В пакетиках
76%
В пирамидках
В пирамидках
24%
  • В пакетиках
    76%
    2841
  • В пирамидках
    24%
    886

Чай в пакетиках или чай в пирамидках?

Чай в пакетиках
Существует легенда, скорее всего правдивая, что изобретение «чай в пакетиках» было создано совершенно случайно. Торговец Томас Салливан в 1904 году решил, что чай можно продавать мелкими порциями и расфасовал чайную заварку в тканевые мешочки. Покупатели же заваривали заварку прямо в пакетиках, так как это было удобно. Новинка сразу же прижилась, и чайные пакетики заняли прочную нишу на рынке.
Наиболее распространенная форма чайного пакетика – прямоугольная, с двумя или с одной камерой. К пакетику обычно прикреплена ниточка, с помощью которой можно опускать заварку в кипяток, и вынимать оттуда.
Чай в пакетиках
Чай в пирамидках
Пирамидка – это форма чайного пакетика, обладающего более сложной формой. Внешне такой пакетик действительно похож на пирамидку. Его конструкция такова, что из него можно выдавливать, выжимать оставшуюся жидкость. При этом достаточно просто тянуть за ниточку. С обычным чайным пакетиком обычно немного сложнее, некоторые люди его вообще не выжимают. Некоторые обматывают вокруг чайной ложки для последующего отжима, некоторые просто трясут над чашкой, некоторые прижимают ложкой к стенке чашки.
Пользоваться чаем в пирамидках удобнее, чем в обычных чайных пакетиках, но и стоимость такого чая более высокая.
Чай в пирамидках

1 комментарий

Oksana1231
пирамидки — это такая заманушка, чтоб лучше покупали, главное ведь не пирамидки и не пакетики, главное чтоб сама заварка была хорошая

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!