Продукция

Энергетические напитки или кофе, что лучше?

Общий /
Энергетические напитки
Энергетические напитки
12%
Кофе
Кофе
88%
  • Энергетические напитки
    12%
    116
  • Кофе
    88%
    847

Энергетические напитки или кофе?

Энергетические напитки
Энергетические напитки, энергетики, энерготоники – это напитки, в состав которых входят различные тонизирующие организм вещества. Обычно в состав энергетических напитков входит кофеин или другие, близкие по воздействию ингредиенты, такие как экстракты гуараны, чая или мате. Содержание кофеина в энергетических напитках немногим ниже, чем в том же объёме сваренного кофе. Также тонизирующее воздействие на организм оказывают глюкоза и различные углеводы, которые быстро всасываются в кровь и образуют энергию.
Состав и вкус различных энергетиков может существенно различаться, в зависимости от производителя. В большинстве случаев это средне- или сильногазированный напиток (содержит большое количество угольной кислоты (H2CO3)) — так как это способствует более быстрому усвоению компонентов и быстрому наступлению эффекта, тонизирующего организм (помимо этого как и во многих газировках угольная кислота консервирует напиток, продлевает его срок годности).
Производители указывают, что «энергетики» противопоказаны при гипертонии, заболеваниях сердечнососудистой системы, артериальной гипертензии, глаукоме, нарушении сна, повышенной возбудимости и чувствительности к кофеину.
Энергетические напитки
Кофе
Кофе – это популярный во всем мире напиток, изготавливаемый из жареных семян растений, относящихся к роду Кофе. Напиток популярен благодаря таким своим свойствам как вкус, аромат и тонизирующее воздействие (под воздействием кофеина). К настоящему моменту существует немалое количество различных видов и сортов кофе., а также способов приготовления этого напитка. От сублимированного до порошкового, от зернового до молотого и т.п.
Естественно кофе оказывает заметное влияние на состояние организма, как и у многих других напитков у кофе есть противопоказания, и злоупотреблять кофейными напитками не стоит.
Кофе

2 комментария

Vazhe
сами пейте свои вонючие энергетики
Dar
кофе конечно

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!