Прочее

Могут ли языческие боги жить среди людей?

Общий /
Могут
Могут
8%
Не могут
Не могут
92%
  • Могут
    8%
    57
  • Не могут
    92%
    661

Языческие боги

Языческие боги – это общее название для всех божеств и святых персонажей, которые не входят в основные мировые религии: христианство, буддизм, ислам и т.д. Историкам неизвестно на каком именно этапе развития человечества впервые появилась религия. Есть теория, то религия возникла примерно в те времена, когда первобытный человек стал делать попытки найти объяснение всему тому, что его окружает, а то что он не понимал, относил к сверхъестественным силам, всяким духам, божествам и так далее…
Религия развивалась вместе с человеческим обществом, появились люди, которые были заняты только этой сферой, поначалу шаманы, позже жрецы, монахи, попы, раввины и пр… Все современные т.н. мировые религии получили свое развитие из тех первых, языческих обрядов и ритуалов. Языческие боги могут показаться более простыми. Например в Древней Греции боги были чем-то наподобие семьи, где главой был Зевс. У каждого бога была свой специализация, Посейдон работал по морям, Аид в основном занимался делами умерших, Афина специализировалась на войне, перечислять можно долго. У славян примерно тоже самое, что и у древних греков, Перун, Ярило, Даждьбог, Стрибог. Та же самая картина и среди других народов: скандинавов, германцев, африканских племен и других.
В большинстве случаев языческие боги наделены человеческими свойствами, часто выглядят как люди (этот же элемент есть и у мировых религий). Вполне возможно, что древние люди считали и репльно верили в то, что боги живут или могут жить среди них. Вполне возможно, что некоторые современные люди тоже так считают.
Учитывая огромное количесвто разных языческих религий и ещё больше количество языческих богов – эта тема может давать бесконечно большой материал для литературы и кино. К примеру очень много отснято про богов Древней Греции. Никто не мешает автрам просто взять и выдумать имена богов, как это сделано в ленте Сериал Американские боги
Тема опроса «могут ли языческие боги жить среди людей?» посмотрим на результаты голосования, может быть кто-нибудь считает, что языческие божества реально есть и живут среди обычных людей (почему бы и нет, наверное было бы замечательно, иметь такого знакомого или знакомую).
Языческие боги
Языческие боги

1 комментарий

Agata
дебилы чтоль

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!