Прочее

Ангелы-хранители есть или нет?

Общий /
Есть
Есть
70%
Нет
Нет
30%
  • Есть
    70%
    1543
  • Нет
    30%
    656

Ангелы-хранители есть или их нет?

Ангел-хранитель – мистическое существо, добрый дух, который сопровождает человека с момента рождения и до смерти. Ангел-хранитель защищает человека от злых чар, от злых духов, и от всякого дурного воздействия и происшествий. Ангелы-хранители присутствуют в христианской культуре, в православии, в католичестве и в других ответвлениях христианской церкви. Правда в христианстве есть оговорка, ангелы хранители берегут подопечного не от происшествий в земной жизни, ангелы хранители берегут душу человека. Хотя ангелы-хранители были и в других религиях, не только в христианстве. И изначально в христианской культуре наравне с ангелом-хранителем человека всегда сопровождал его антипод – личный бес, который толкает человека в грехи, создает различные препятствия, и вообще старается чтобы человек было как можно хуже. Тема ангела-хранителя и личного беса, всегда сопровождающих человека, нередко разыгрывается в массовой культуре, в сценах фильма, когда у персонажа на одном плече маленький ангел, а на другом плече маленький чёрт.
Есть ли у человека на самом деле его личный ангел-хранитель или его нет – мы не знаем. У каждого человек есть история, как он или чуть-чуть не попали в беду, но в последний момент произошло некое чудо, случайность, и беды удалось избежать. В то же время у каждого человека есть и противоположные истории, когда человек не ожидал или не ожидала ничего неприятного, но внезапно это что-то неприятное все же произошло. Можно все чудеса и происшествия списывать на помощь ангела-хранителя или на происки личного черта. Можно считать что это все, и хорошее и плохое – продукт стечения обстоятельств.
Вообще, очень удобно, если бы ангелы-хранители действительно существовали и помогали ему, используя свою потустороннюю силу. Оберегали от бед, делали бы так чтобы человеку везло. Давали бы человеку полезные советы. Может быть всё это и есть, мы просто не замечаем. В тоже время может быть страшно осознавать, что никто в мире духов человека не сопровождает, и на самом деле он или она одни, а может и мир духов – тоже выдумка, и его тоже нет. Такие мысли могут казаться страшными тем, кто привык думать по-другому.
Тема данного опроса – Ангелы-хранители есть или нет? Узнаем мнение большинства проголосовавших, кого больше, тех кто считает что ангелы-хранители есть, или тех кто считает что ангелов-хранителей нет.
Ангелы-хранители есть или их нет
Ангелы-хранители есть

2 комментария

Vazhe
хочется надеяться что Ангелы-Хранители есть
ОляР
есть Ангелы-Хранители

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!