Продукция

Светодиодные лампы удобны или нет?

Общий /
Удобны
Удобны
69%
Неудобны
Неудобны
31%
  • Удобны
    69%
    372
  • Неудобны
    31%
    165

Светодиодные лампы, удобно или неудобно?

Светодиодные лампы – это одна из разновидностей электрических светильников, к настоящему моменту благодаря конструктивным особенностям светодиодные лампы относятся к разряду одних из наиболее экономных и экологически безопасных видов светотехники. Большим достоинство также является их долговечность. Подробную информацию о различных светодиодных лампах и ценах на них можно получить здесь 5watt.ua/svetodiodnye-lampy-168
Тема опроса «удобны ли светодиодные лампы?» немного некорректны. Лампа это просто электроприбор, более точным было бы название «удобно ли освещение от светодиодных ламп?». Недостатки яркого освещения можно нивелировать при помощи плафонов. Стоимость электроприбора при этом возрастает, зато равномерное освещение пространства будет обеспечено. Светодиодные лампы востребованы в таких сферах как промышленное и уличное освещение. Причины этому вполне понятны и логичны, перечислены чуть выше: надежность, безопасность, долговечность. Для полной картины надо также перечислить минусы светодиодных ламп, пусть даже они не имеют отношения к такому субъективному понятию как «удобно/неудобно»:
Минусы светодиодных ламп:
  • Высокая цена светотехники. Выше написано, что эти лампы экономны, т.к. они потребляют гораздо меньшие объемы электроэнергии, по сравнению с другими световыми приборами. Но цены на сами светодиодные лампы при этом высокие.
  • Со временем светодиоды утрачивают свою яркость и светят все тусклее и тусклее.
  • Некоторым людям неприятен спектр свечения светодиодных ламп, также некоторым людям может казаться неприятным то, что такие лампы дают направленный свет. В случае со спектром могут помочь плафоны, в случае с направленным светом ситуацию может поправить наличие нескольких ламп, дающих более равномерное, а не направленное освещение.
  • Светодиодные лампы капризны к источникам питания, в случае скачков напряжения в сети такие ламы могут быстро прийти в негодность, хотя тоже самое можно сказать почти про все электроприборы.
  • Ещё один недостаток – более крупные размеры, по сравнению с лампами накаливания.

В опросе вкратце перечислены плюсы и минусы светодиодных ламп, посмотрим как проголосует большинство людей, кого больше, тех кто считает светодиодные лампы удобными или тех, кто так не считает.
Светодиодные лампы, удобно или неудобно
Светодиодные лампы, удобны или нет

1 комментарий

Stolbov
фиг его знает, в гараже нормально, а дома не очень, хотя когда лампа под плафоном то без разницы

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!