Продукция

Шапка петушок или шапка с помпоном, что лучше?

Общий /
Шапка петушок
Шапка петушок
47%
Шапка с помпоном
Шапка с помпоном
53%
  • Шапка петушок
    47%
    221
  • Шапка с помпоном
    53%
    246

Шапка петушок или шапка с помпоном?

Шапка петушок и шапка с помпоном – две разновидности вязаных шапок, которые делают эти головные уборы более разнообразными по форме.
Шапка петушок
Шапка петушок – свое название эти вязаные шапочки получили за свою верхнюю удлиненную часть, которая кому-то может быть напоминает петушиный гребень. В России такие шапочки стали появляться ещё в шестидесятые года 20-го века, во времена СССР. Наибольшую популярность шапки-петушки приобрели в 80-е года. Выпускали эти шапки нередко таким образом, чтобы приурочить к какому-нибудь спортивному событию. Соответствующая надпись при этом имелась, например «Олимпиада», или просто «Спорт». Эти шапки стали популярными в первую очередь среди спортсменов, а затем уже шапки стали массово популярны.
Шапки петушки были популярны некоторое время и в начале 90-х, но потом их вытеснили дешевые трикотажные шапки из Турции и Китая. Добило этот вид шапок и то, что началась тотальная всеобщая криминализация общества, а на сленге уголовников слово «петушок» имеет негативный смысл.
В наши дни шапочки-петушки постепенно начинают возвращаться. Пока такой популярности нет, как в последние года СССР, но эти шапки можно увидеть всё чаще.
Шапка петушок или шапка с помпоном
Шапка петушок
Шапка с помпоном
Шапка с помпоном – это шапки и шариком или с кисточкой на ниточке или без ниточки. Шапки петушки с помпоном тоже были и есть, но в опросе речь об вязанных шапках обычной формы, украшенных помпончиком. Помпон может быть совсем крошечным, а может быть большим, размером чуть ли не с голову того, на чьей голове эта шапка.
Помпоны – одно из немногих украшений вязанных шапок.
Шапка с помпоном или шапка петушок
Шапка с помпоном

3 комментария

Stolbov
петушок — классная шапка, а те кто орет про петухов — сами педрилы, только о жопах мужиков думают
Vchikulin
петушок
Stolbov
петушок рулит )

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!