Организации

Знаете что такое сборные грузы?

Общий /
Знаю
Знаю
12%
Не знаю
Не знаю
17%
Прочитал(а) опрос, узнал(а)
Прочитал(а) опрос, узнал(а)
71%
  • Знаю
    12%
    77
  • Не знаю
    17%
    104
  • Прочитал(а) опрос, узнал(а)
    71%
    451

Что такое сборные грузы?

Сборные грузы, другой более корректный термин – сборные грузоперевозки – это транспортировка различных габаритных грузов из одного пункта в другой пункт. Сборные грузы удобны в логистике тем, что таким образом можно снизить стоимость доставки. Объяснение этому простое, гораздо дешевле доставить несколько разновидностей грузов одним транспортом, чем доставлять каждый груз отдельным транспортом. Сборные грузы составляют довольно большую долю во всем объеме грузоперевозок. Есть такие грузы, которые доставлять вместе с другими ни в коем случае нельзя, к примеру топливо, взрывчатые вещества и другие опасные грузы.
Более простой пример сборных грузов, это городские перевозки на микрогрузовчиках внутри города. К примеру, грузовая Газель может быть наполнена самыми разнообразными товарами, от хлебовыпечки до напитков, такая Газель получает продукцию обычно на складах, а потом доставляет товар от одного магазина к другому.
Если говорить о грузоперевозках между странами, то не секрет, что большой объем вывозимой продукции приходится на Китай, в том числе это касается и сборных грузов www.ukr-china.com/uslugi/dostavka-sbornih-gruzov По указанной ссылке можно вкратце ознакомиться с тонкостями логистики из Китая, на данный момент одного из самых главных центров мирового производства различной продукции.
Ключевым звеном при логистике сборных грузов являются склады. Так гораздо проще, чем в тех случаях, когда транспортное средство/перевозчик передвигается от одного поставщика к другому. Что касается вида транспортных средств, то это может быть что угодно, от небольших грузовичков (выше уже указана в качестве примера Газель), до больших автофур, поездов, речных и морских судов и даже самолётов.
Логистика, это вообще сложное управление транспортировки и доставки грузов, имеет множество тонкостей и мелочей. Надеемся что этот опрос немного расширил кругозор того, кто это прочитал или прочитала, и теперь человек более или менее знает, что такое сборные грузы.
Что такое сборные грузы?
Что такое сборные грузы?

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!